首页市教育局办公平台电子邮局教育热点本埠新闻区校要闻教育博客
您现在的位置是:首页 >> 公告栏 >> 正文
2006-2007学年度普通中小学市级先进班集体总名册(共470个)
2007-04-29 08:46 作者: 点击:
页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
序号 学校名称 班级 班主任 班级人数 所在区 区内排序
1 江岸区花桥小学 二(1) 许  倩 33 江岸区 1
2 江岸区黄陂路小学 三(2) 胡  红 33 江岸区 2
3 江岸区惠济路小学 三(5) 张  波 52 江岸区 3
4 江岸区蔡家田小学 三(7) 王耀玲 38 江岸区 4
5 武汉市育才第二小学 三(10) 何  凌 60 江岸区 5
6 江岸区鄱阳街小学 四(3) 周  菲 33 江岸区 6
7 武汉市育才小学 四(5) 李淑琴 42 江岸区 7
8 江岸区光华路小学 五(1) 张  琼 65 江岸区 8
9 江岸区解放小学 五(1) 李华容 65 江岸区 9
10 武汉市育才寄宿小学 五(1) 钱薇莉 40 江岸区 10
11 江岸区长春街小学 五(4) 易  娟 49 江岸区 11
12 江岸区二七小学 五(4) 黄风清 41 江岸区 12
13 江岸区汉铁小学 五(4) 杨世慧 56 江岸区 13
14 江岸区一元路小学 六(1) 吴建华 52 江岸区 14
15 武汉市育才第二小学分校 六(3) 李静娴 33 江岸区 15
16 江岸区铭新街小学 六(4) 阮海珠 54 江岸区 16
17 江岸区堤角小学 六(1) 李  颖 54 江岸区 17
18 江岸区新建小学 六(3) 张雅琴 53 江岸区 18
19 江岸区模范路小学 六(3) 张婷婷 23 江岸区 19
20 江岸区实验小学 六(3) 胡  婷 50 江岸区 20
21 江岸区沈阳路小学 六(4) 谭  静 41 江岸区 21
22 武汉市解放中学 八年级(15) 陈雨佳 53 江岸区 22
23 武汉市警予中学 八年级(5) 李花 60 江岸区 23
24 武汉市第三十中学 九年级(1) 黄慧琼 32 江岸区 24
25 武汉市解放中学 九年级(1) 佟武 49 江岸区 25
26 武汉市七一中学 九年级(1) 严汉珍 55 江岸区 26
27 武汉市八十一中学 九年级(13) 胡佩蓉 54 江岸区 27
28 武汉市第二中学分校初中部 九年级(17) 杨秀芳 58 江岸区 28
29 武汉市实验初级中学 九年级(5) 周小荣 49 江岸区 29
30 武汉市育才中学 九年级(8) 张翊 40 江岸区 30
31 武汉市第六中学初中部 九年级(9) 吴红霞 53 江岸区 31
32 武汉市第二中学分校 高一(2) 程慧勤 59 江岸区 32
33 武汉市育才美术高级中学 高一(2) 王萍 36 江岸区 33
34 武汉市二七中学 高二(1) 胡晖 43 江岸区 34
35 武汉市第二十中学 高二(11) 刘巧珍 60 江岸区 35
36 武汉市第二中学 高二(2) 杨雯 55 江岸区 36
37 武汉市第六中学 高二(8) 江美华 51 江岸区 37
38 武汉市第十六中学 高三(10) 唐君 58 江岸区 38
39 武汉市汉铁高级中学 高三(11) 张光明 56 江岸区 39
40 武汉市实验学校 高三(13) 顾聪 45 江岸区 40
41 武汉市育才高级中学 高三(18) 冯虹 60 江岸区 41
42 江汉区前进二路小学 二(1) 胡  丹 25 江汉区 1
43 江汉区育红学校 三(1) 干国珍 44 江汉区 2
44 江汉区武汉关小学 四(2) 陈  莉 49 江汉区 3
45 江汉区滑坡路小学 四(1) 何文红 51 江汉区 4
46 江汉区万松园路小学 四(2) 李  曼 45 江汉区 5
47 江汉区大兴路小学 五(1) 彭  敏 48 江汉区 6
48 江汉区红领巾学校 五(2) 张  可 40 江汉区 7
49 江汉区华中里小学 五(2) 何德慈 32 江汉区 8
50 江汉区卫星村小学 五(1) 汪汉丽 51 江汉区 9
51 江汉区姑嫂树小学 五(2) 刘  萍 58 江汉区 10
52 江汉区黄陂街小学 六(2) 童  琦 52 江汉区 11
53 江汉区清芬路小学 六(2) 罗晓英 30 江汉区 12
54 江汉区六渡桥小学 六(1) 陈  倩 33 江汉区 13
55 江汉区福建街小学 六(1) 陈  丰 28 江汉区 14
56 江汉区桃源坊小学 六(1) 彭凤丽 39 江汉区 15
57 江汉区展览馆小学 六(1) 张  琼 39 江汉区 16
58 江汉区北湖小学 六(1) 吴艳瑾 57 江汉区 17
59 江汉区私立凌智小学 六(1) 童秋爱 36 江汉区 18
60 武汉市新华下路学校 初一(8)班 陈玉莲 40 江汉区 19
61 武汉市第一初级中学 初二(1)班 胡  清 59 江汉区 20
62 武汉市第十九初级中学 初二(10)班 冯细容 50 江汉区 21
63 武汉市友谊路中学 初二(3)班 梅力子 50 江汉区 22
64 武汉市第十二初级中学(西) 初三(3)班 贺松林 46 江汉区 23
65 武汉市人民中学 初三(2)班 刘  钰 30 江汉区 24
66 武汉市先锋中学 初三(1)班 夏元芳 47 江汉区 25
67 武汉市第七中学 高二(1)班 王文俊 40 江汉区 26
68 武汉市第十九中学 高二(1)班 袁  红 55 江汉区 27
69 武汉市第一中学 高三(4)班 王校虹 60 江汉区 28
70 武汉市第十二中学 高三(3)班 余智敏 60 江汉区 29
71 武汉市第六十八中学 高三(1)班 张红艳 53 江汉区 30
72 双环小学 三(2)班 杨俊 46 桥口区 1
73 建乐村小学 六(3)班 冯荣仙 35 桥口区 2
74 跃进村小学 五(1)班 俞琪 49 桥口区 3
75 长征小学 五(3)班 黄美荣 52 桥口区 4
76 韩家墩小学 四(5)班 凌莉 35 桥口区 5
77 中山巷小学 五(1)班 许劭珊 19 桥口区 6
78 星火小学 五(2)班 李小红 46 桥口区 7
79 辛家地小学 六(4)班 刘露纯 40 桥口区 8
80 仁寿路小学 四(1)班 程菊荣 44 桥口区 9
81 新合村小学 四(1)班 胡悦 39 桥口区 10
82 轻汽小学 六(2)班 钱艳莉 59 桥口区 11
83 东方红小学 六(5)班 袁玲 49 桥口区 12
84 大通巷小学 四(1)班 吴涛 42 桥口区 13
85 义烈巷小学 三(1)班 张杏芳 37 桥口区 14
86 红旗村小学 六(2)班 周莉君 49 桥口区 15
87 舵落口小学 六(1)班 屈媛媛 24 桥口区 16
88 崇仁寄宿 六(2)班 王晓红 40 桥口区 17
89 武汉四中 高一(1) 胡宝君 56 桥口区 18
90 武汉市第二十四中学 初二(1) 邵凯志 40 桥口区 19
91 武汉市第二十六中学 高二(1) 黄丰华 54 桥口区 20
92 武汉市第二十七中学 高二(7) 黄秀芬 52 桥口区 21
93 武汉市第四十三中学 高二(6) 刘  娟 52 桥口区 22
94 武汉市第五十九中学 七(2)班 肖彩霞 32 桥口区 23
95 武汉市第六十二中学 初三(6) 胡  毅 55 桥口区 24
96 武汉市第六十三中学 初二(3) 胡新萍 48 桥口区 25
97 武汉市第六十四中学 改三(4) 张华莉 53 桥口区 26
98 武汉市第四初级中学 初一(14) 胡宝山 54 桥口区 27
99 武汉市第八十五中学 初一(1) 袁  斌 45 桥口区 28
100 武汉市水厂路中学 八(8) 钟慧琴 40 桥口区 29
101 武汉市古田路中学 初三(3) 丁  淏 37 桥口区 30
102 武汉市常码头中学 七(2) 陈建潭 50 桥口区 31
103 武汉市古南学校 八(2) 陶宏胜 45 桥口区 32
104 同济附中 初一(3) 张红兵 55 桥口区 33
105 钟家村小学 六(3)班 刘颖 48 汉阳区 1
106 二桥小学 四(1)班 杜辉 39 汉阳区 2
107 七里小学 五(3)班 张俊芳 30 汉阳区 3
108 五里墩小学 五(3)班 周敏 54 汉阳区 4
109 建港小学 四(2)班 陈淑萍  34 汉阳区 5
110 德才小学 六(1)班 黄莉娟 64 汉阳区 6
111 翠微路小学 六(1)班 施喜珍 40 汉阳区 7
112 十里铺小学 六(4)班 彭伟玲 46 汉阳区 8
113 西大街小学 五(5)班 罗玲 37 汉阳区 9
114 五里村小学 六(3)班 冷霞 43 汉阳区 10
115 玫瑰园小学 五(4)班 杨  静 51 汉阳区 11
116 弘桥小学 五(3)班 余秀琴 37 汉阳区 12
117 七里学校 八(2)班 汤  菲 42 汉阳区 13
118 翠微路中学 八(3)班 桂英 60 汉阳区 14
119 三十二中 八(3)班 孙江斌 47 汉阳区 15
120 二桥中学 初二(7)班 刘莉 60 汉阳区 16
121 钟家村中学 九(2) 张兴 56 汉阳区 17
122 德才中学 九(1) 鲁建勇 53 汉阳区 18
123 三初中 九(5) 郭红 63 汉阳区 19
124 二十三初中 九年级(5)班 习翔 53 汉阳区 20
125 墨水湖中学 九年级(2) 袁萍 40 汉阳区 21
126 二十三中 高二(12)班 李迪 50 汉阳区 22
127 建港中学 高三(2) 秦春英 52 汉阳区 23
128 三中 高三(6)班 徐映月 43 汉阳区 24
129 武昌区湖滨街小学 培智三年级 王  莉 12 武昌区 1
130 武昌区珞珈山小学 三(1) 杨  硕 28 武昌区 2
131 武汉市梅苑学校 三(4) 徐照华 54 武昌区 3
132 湖北省武昌实验小学 四(B) 宋晨芳 40 武昌区 4
133 武昌区育红小学 四(3) 张  葆 37 武昌区 5
134 武昌区千家街小学 四(1) 江  萍 54 武昌区 6
135 武昌区中山路小学 四(3) 周经炼 42 武昌区 7
136 武昌区保安街小学 四(1) 肖  斯 35 武昌区 8
137 武昌区首义路小学 四(3) 蒋  青 34 武昌区 9
138 武昌区回民小学 五(2) 于  洁 39 武昌区 10
139 武昌区中华路小学 五(1) 张国安 49 武昌区 11
140 武昌区丁字桥小学 五(1) 张  萍 35 武昌区 12
141 武昌区九龙井小学 五(1) 李梦婷 50 武昌区 13
142 武昌区昙华林小学 五(3) 吴  恬 30 武昌区 14
143 武昌区三层楼小学 五(1) 陶爱红 32 武昌区 15
144 武昌区候补街小学 五(2) 易菊珍 37 武昌区 16
145 武昌区柴林小学 六(2) 王  珏 57 武昌区 17
146 武昌区石牌岭小学 六(3) 杨敏莉 37 武昌区 18
147 武昌区三角路小学 六(2) 徐  萍 47 武昌区 19
148 武昌区水陆街小学 六(1) 吴  巍 38 武昌区 20
149 武昌区傅家坡小学 六(5) 张  柳 54 武昌区 21
150 武昌区棋盘街小学 六(4) 冷丽萍 43 武昌区 22
151 武昌区中北路小学 六(1) 汤燕敏 42 武昌区 23
152 武昌区余家头小学 六(3) 蔡  炜 41 武昌区 24
153 武昌区积玉桥小学 六(2) 褚玉娟 30 武昌区 25
154 武大二附小 六(1) 余亮琴 38 武昌区 26
155 武汉市中北路中学 8(3)班 余鹤翔 46 武昌区 27
156 武汉市梅苑学校 8(6)班 郭金莲 54 武昌区 28
157 武汉市武昌天梨学校 8(1)班 杨会斌 45 武昌区 29
158 武汉市陆家街中学 8(2)班 胡超群 47 武昌区 30
159 武汉市第二十五中学 8(2)班 魏红英 54 武昌区 31
160 武汉市十四初级中学 8(6)班 邹素平 54 武昌区 32
161 秦园路学校 8(1)班 李桂珍 52 武昌区 33
162 武汉市珞珈山中学 8(1)班 陈英 47 武昌区 34
163 武昌楚才实验中学 9(4)班 侯幺松 52 武昌区 35
164 武珞路中学 9(4)班 舒玉英 63 武昌区 36
165 武汉市何家垅学校 9(1)班 余方 45 武昌区 37
166 武汉市黄鹤楼学校 9(2)班 胡丹丹 46 武昌区 38
167 武汉市张家湾中学 9(4)班 胡秋华 40 武昌区 39
168 武汉市第四十五中学 9(1)班 张铭 45 武昌区 40
169 武汉初级中学 9(3)班 程家友 52 武昌区 41
170 湖北省水果湖二中 初三(3)班 冯捷 55 武昌区 42
171 武汉市杨园学校 9(2)班 叶兰枝 45 武昌区 43
172 武汉市第三十八中学 9(3)班 王道齐 42 武昌区 44
173 武汉市粮道街中学分校 9(1)班 陈齐 55 武昌区 45
174 湖北省武昌实验中学 高二(2) 杨燕飞 46 武昌区 46
175 湖北省水果湖高级中学 高二(2) 王梅莉 57 武昌区 47
176 武汉市第十五中学 高二(1) 周  清 53 武昌区 48
177 湖北大学附属中学 高三(1) 熊俪娟 54 武昌区 49
178 华中师范大学一附中 高三(11) 严育开 54 武昌区 50
179 武汉市第十四中学 高三(10) 成先斌 58 武昌区 51
180 桥头小学 五(1)班 柳云 35 青山区 1
181 红钢城小学 六(1)班 章岚 31 青山区 2
182 青翠苑学校 六(1)班 孙敏 44 青山区 3
183 武东小学 六(1)班 王琴 33 青山区 4
184 武东中学 初二(1)班 杨剑庆 45 青山区 5
185 49初级中学 初二(5)班 舒晓辉 45 青山区 6
186 任家路中学 初三(8)班 黄世明 57 青山区 7
187 49中学 高二(2)班 李荣 58 青山区 8
188 洪山区鲁巷小学 二(8)班 贺聿文 35 洪山区 1
189 洪山区鲁巷小学 三(8) 班 彭菊霞 36 洪山区 2
190 洪山区武珞路小学 四(2) 班 何丽 56 洪山区 3
191 洪山区井岗小学 四(3) 班 何丹 28 洪山区 4
192 洪山区街道口小学 五(1) 班 姜玲 53 洪山区 5
193 洪山区广埠屯小学 五(1) 班 陈尚萍 61 洪山区 6
194 洪山区南望山小学 五(3) 班 唐春桃 47 洪山区 7
195 洪山区楚雄学校 五(1) 班 吴雪梅 53 洪山区 8
196 洪山区旭光学校 五(3) 班 南金霞 46 洪山区 9
197 洪山区花山小学 五(1) 班 雷丹华 46 洪山区 10
198 洪山区珞狮路小学 六(4) 班 罗爱娥 32 洪山区 11
199 洪山区尤庙小学 六(1) 班 黄丽红 34 洪山区 12
200 洪山区青锋小学 六(1) 班 高云 50 洪山区 13
201 洪山区卓刀泉小学 六(6) 班 王红 40 洪山区 14
202 中国地大附属小学 六(2) 班 刘秀洁 50 洪山区 15
203 华中师大附属小学 六(4) 班 蔡兰芳 60 洪山区 16
204 武汉市卓刀泉中学 初一(11)班 刘鹤林 58 洪山区 17
205 武汉市洪山中学 八年级(1)班 梁姣 53 洪山区 18
206 武汉市泉井中学 八年级(1)班 邱小华 53 洪山区 19
207 省农科院子弟弟学校 八年级(1)班 王小丰 43 洪山区 20
208 武汉市鲁巷中学 初三(1)班 朱锦琳 57 洪山区 21
209 武汉市新桥中学 九年级(6)班 张传家 56 洪山区 22
210 武汉市花山中学 初三(1)班 张军 43 洪山区 23
211 武汉市挽月中学 九年级(1)班 舒克雄 46 洪山区 24
212 武汉市和平中学 九年级(1)班 胡顺芝 56 洪山区 25
213 武汉市石嘴中学 九年级(2)班 陈攀 50 洪山区 26
214 华师大一附中初中部 初三(6)班 周鸿武 58 洪山区 27
215 武汉市长虹中学 高二(7)班 陈世强 54 洪山区 28
216 武汉市洪山高级中学 高三(9)班 陈义群 63 洪山区 29
217 武汉市关山中学 高三(18) 胡金远 57 洪山区 30
218 武汉市马房山中学 高三(7)班 刘春梅 43 洪山区 31
219 武汉市石牌高级职业中学 综合高中三年级(4)班 胡慧娟 55 洪山区 32
220 武汉经济技术开发区二中 高一(1)班 涂红琴 50 武汉开发区 1
221 武汉经济技术开发区二中 高三(4)班 彭志祥 31 武汉开发区 2
222 武汉经济技术开发区一高中 高一(7)班 周泽会 55 武汉开发区 3
223 武汉经济技术开发区一高中 高二(10)班 张国华 47 武汉开发区 4
224 武汉经济技术开发区一高中 高三(10)班 望天莲 53 武汉开发区 5
225 武汉经济技术开发区一高中 高三(11)班 邓元平 55 武汉开发区 6
226 武汉经济技术开发区汉阳三中 高二(1)班 胡志乔 61人 武汉开发区 7
227 武汉经济技术开发区汉阳三中 高三(8)班 高兴荣 58人 武汉开发区 8
228 武汉经济技术开发区汉阳三中 高一(10)班 侯邦文 64人 武汉开发区 9
229 武汉市光谷第一小学 二(7)班 罗  晖 36 东湖开发区 1
230 武汉市光谷第三小学 三(3)班 李红艳 43 东湖开发区 2
231 华中科技大学附属小学 402 肖  莉 55 东湖开发区 3
232 武汉市光谷第三初级中学 八(5)班 蔡明永 55 东湖开发区 4
233 武汉市长山学校 九(1)班 刘玉玲 59 东湖开发区 5
234 华科技大学附属中学 高二214班 梁国怡 63 东湖开发区 6
235 武汉市光谷第二高级中学 高三(1)班 陈克斌 60 东湖开发区 7
236 金银湖小学 二(1) 张银芳 57 东西湖区 1
237 区实验小学 三(1) 李汉莎 68 东西湖区 2
238 东山小学 四(3) 李银凤 56 东西湖区 3
239 柏泉学校 四(2) 安礼云 48 东西湖区 4
240 吴家山一小 五(1) 房  萍 69 东西湖区 5
241 东方红小学 五(1) 张琼华 55 东西湖区 6
242 新沟镇小学 六(2) 田美英 50 东西湖区 7
243 吴家山四小 六(3) 周  玮 33 东西湖区 8
244 吴家山三小 六(3) 万亚军 82 东西湖区 9
245 将军路小学 六(6) 袁海燕 42 东西湖区 10
246 新沟中学 九(1) 王玉君 49 东西湖区 11
247 将军路中学 九(5) 陈智标 59 东西湖区 12
248 东山中学 九(6) 张艳华 39 东西湖区 13
249 吴家山二中 九(15) 毛联周 48 东西湖区 14
250 东西湖职校 高一(3) 肖鸿雁 54 东西湖区 15
251 吴家山第四中学 高二(11) 袁  刚 68 东西湖区 16
252 吴家山第三中学 高三(16) 李伟华 55 东西湖区 17
253 吴家山中学 高三(12) 张海深 47 东西湖区 18
254 汉南区邓南中心小学 二年级 李金修 43 汉南区 1
255 汉南区纱帽山小学 五(5)班 程万利 56 汉南区 2
256 汉南区育才小学 六(2)班 杜丽华 46 汉南区 3
257 汉南区育才中学 七(4)班 王传珍 56 汉南区 4
258 汉南区纱帽中学 九(1)班 江小翠 59 汉南区 5
259 汉南第一中学 高三(4)班 李亮 56 汉南区 6
260 汉南区职业教育培训中心 高三(2)班 杨中波 48 汉南区 7
261 蔡甸区大集中心小学 五(1) 胡  艳 40 蔡甸区 1
262 蔡甸区洪北中心小学 三年级 刘珍红 23 蔡甸区 2
263 蔡甸区消泗中心小学 四年级 高双桂 36 蔡甸区 3
264 蔡甸区奓山街中心小学 六(1) 周  莉 47 蔡甸区 4
265 蔡甸区永安中心小学 五(1) 王利华 56 蔡甸区 5
266 蔡甸区桐湖学校 五(1) 梁红梅 28 蔡甸区 6
267 蔡甸区第四小学 五(1) 王小红 34 蔡甸区 7
268 蔡甸区新农中心小学 二年级 黄丽霞 57 蔡甸区 8
269 蔡甸区成功中心小学 六(1) 黎秀群 41 蔡甸区 9
270 蔡甸区蝙蝠小学 五年级 张成荣 24 蔡甸区 10
271 蔡甸区利济中心小学 四(2) 刘爱红 28 蔡甸区 11
272 蔡甸区索河中心小学 六(1) 陈必荣 26 蔡甸区 12
273 大集中学 八(5) 李小利 56 蔡甸区 13
274 曲口学校 七年级 李群英 32 蔡甸区 14
275 奓山中学 九(2) 刘 锋 54 蔡甸区 15
276 永安中学 九(4) 程 勇 60 蔡甸区 16
277 侏儒中学 七(3) 李娟娟 63 蔡甸区 17
278 莲花湖中学 八(4) 肖元华 72 蔡甸区 18
279 新农中学 八(1) 杨海峰 58 蔡甸区 19
280 张湾中学 八(3) 王小玉 44 蔡甸区 20
281 索河中学 七(4) 彭友雄 55 蔡甸区 21
282 玉贤中学 九(1) 彭建党 41 蔡甸区 22
283 蔡甸区第二中学 高二(1) 吴德军 61 蔡甸区 23
284 蔡甸五中高中部 高三(2) 姚 丹 70 蔡甸区 24
285 武汉市蔡甸区四中 高三(9) 周良红 53 蔡甸区 25
286 蔡甸区汉阳一中 高三(1) 张培贤 50 蔡甸区 26
287 江夏区豹澥小学 一(1) 胡文华 50 江夏区 1
288 江夏区舒安小学 二(1) 王先德 29 江夏区 2
289 江夏区安山小学 二(1) 黄金秀 54 江夏区 3
290 江夏区湖泗小学 二年级 谢玲英 62 江夏区 4
291 江夏区金水闸小学 二年级 陈菊香 30 江夏区 5
292 江夏区第一小学 三(2) 刘 莉 60 江夏区 6
293 江夏大花岭小学 四(1) 方梦华 58 江夏区 7
294 江夏区法泗小学 四(1) 胡建平 40 江夏区 8
295 江夏区明熙小学 四(2) 雷铁牛 64 江夏区 9
296 江夏区实验小学 四(4) 邵卫琴 65 江夏区 10
297 江夏区金水闸小学 四年级 曾祥国 44 江夏区 11
298 江夏区纸坊三小 四(4) 翁茂龙 66 江夏区 12
299 江夏区纸坊二小 五(1) 刘立波 77 江夏区 13
300 江夏区义贞小学 六(1) 张新勇 47 江夏区 14
301 江夏区流芳街龙泉小学 六(3) 殷 波 51 江夏区 15
302 江夏区郑店中心小学 六(1) 付 竹 44 江夏区 16
303 江夏区郑店街段岭庙小学 六(1) 胡海珍 39 江夏区 17
304 江夏区五里界小学 六(1) 唐德珍 54 江夏区 18
305 江夏区庙山小学 六年级 熊争先 53 江夏区 19
306 江夏区乌龙泉小学 六(2) 吴伟华 49 江夏区 20
307 江夏区山坡乡河垴小学 六(2) 邹  萍 43 江夏区 21
308 江夏区一初中 八(6) 罗昔华 62 江夏区 22
309 江夏区二中 九(1) 黄  洁 76 江夏区 23
310 江夏区四中 九(8) 万守和 70 江夏区 24
311 江夏区求实中学 九(3) 袁  敏 60 江夏区 25
312 江夏区郑店中学 九(1) 周月星 62 江夏区 26
313 江夏区土地堂中学 九(2) 倪书铭 62 江夏区 27
314 江夏区建新中学 九(7) 严凯慧 58 江夏区 28
315 江夏区第三中学 七(2) 李明华 50 江夏区 29
316 江夏区第一中学 高二(11)班 蔡 萌 66 江夏区 30
317 江夏区金口中学 高三(1)班 徐桂芳 61 江夏区 31
318 江夏区实验高中 高三(8)班 王承平 60 江夏区 32
319 江夏区山坡中学 高三(10)班 陈汉林 50 江夏区 33
320 长轩岭小学 一(2) 叶建红 56 黄陂区 1
321 李集泡桐小学 一(1) 彭翠莲 65 黄陂区 2
322 前川一小 一(5) 龚梅华 58 黄陂区 3
323 六指小学 一年级 汤红琼 61 黄陂区 4
324 王家河小学 三(1) 夏度运 38 黄陂区 5
325 前川一小 三(2) 姜文 81 黄陂区 6
326 六指街潘岗小学 三年级 周庆辉 34 黄陂区 7
327 盘龙城第二小学 四(2) 陈耀平 37 黄陂区 8
328 长堰小学 四(2) 陈翠平 41 黄陂区 9
329 蔡榨中心小学 四(2) 蒿应洁 55 黄陂区 10
330 前川五小 四(2) 曹倩 51 黄陂区 11
331 前川六小 四(2) 韩琼 71 黄陂区 12
332 滠口中心小学 四(1) 李利娟 47 黄陂区 13
333 塔耳小学 四(1) 杜桂兰 37 黄陂区 14
334 蔡榨中心小学 五(3) 吴春菊 50 黄陂区 15
335 祁家湾小学 五(2) 潘红金 64 黄陂区 16
336 前川新村小学 五(2) 刘靖 57 黄陂区 17
337 三里小学 五(1) 刘翠花 48 黄陂区 18
338 帽子小学 五(1) 管红兰 34 黄陂区 19
339 劳动小学 五年级 汪传胜 39 黄陂区 20
340 前川涂店小学 五年级 吴军 32 黄陂区 21
341 天河航天中心小学 六(5) 罗建兵 42 黄陂区 22
342 横店小学 六(3) 何玉琴 69 黄陂区 23
343 蔡店中心小学 六(2) 邹娟 60 黄陂区 24
344 研子小学 六(2) 罗淑云 46 黄陂区 25
345 李集小学 六(2) 林秀云 59 黄陂区 26
346 姚集小学 六(2) 管继芳 46 黄陂区 27
347 罗汉小学 六(1) 肖海燕 66 黄陂区 28
348 祁家湾土庙小学 六(1) 余亚岭 48 黄陂区 29
349 前川二小 六(1) 张丽芳 62 黄陂区 30
350 蔡店乡郭岗小学 六年级 郭云娣 59 黄陂区 31
351 滠口双桥小学 六年级 张晓 41 黄陂区 32
352 长岭十棵松小学 六年级 黄少平 61 黄陂区 33
353 武湖红村小学 六年级 廖红丽 53 黄陂区 34
354 横店三阳小学 六年级 张波 41 黄陂区 35
355 鲁台中学 七(2) 郑小兵 69 黄陂区 36
356 李集泡桐二中 七(3) 李东山 80 黄陂区 37
357 横店中学 七(4) 彭 思锋 68 黄陂区 38
358 蔡店中学 七(6) 罗仕斌 60 黄陂区 39
359 祁家湾五岭中学 七(6) 李晗萍 69 黄陂区 40
360 姚集中学 七(8) 卢毅 62 黄陂区 41
361 前川三中 八(8) 马峰 89 黄陂区 42
362 六指中学 八(4) 周谋忠 78 黄陂区 43
363 天河中学 八(5) 刘高衡 63 黄陂区 44
364 盘龙城第一中学 八(6) 王海英 49 黄陂区 45
365 蔡榨中学 八(7) 熊伟 70 黄陂区 46
366 三里桥中学 九(1) 严建华 60 黄陂区 47
367 滠口中学 九(3) 蔡志坤 54 黄陂区 48
368 塔耳中学 九(3) 陈礼浩 70 黄陂区 49
369 长轩岭中学 九(4) 张正波 55 黄陂区 50
370 王家河中学 九(5) 孙建伟 63 黄陂区 51
371 研子中学 九(5) 占志祥 52 黄陂区 52
372 实验中学分校 九(7) 胡家奇 45 黄陂区 53
373 武湖中学 九(9) 汪溟涛 68 黄陂区 54
374 实验中学 九(10) 梅霞斌 75 黄陂区 55
375 黄陂一中 高三(11) 丁磊 71 黄陂区 56
376 黄陂二中 高二(1) 兰坤民 54 黄陂区 57
377 黄陂三中 高二(3) 雷勇 54 黄陂区 58
378 黄陂四中 高三(4) 刘志刚 37 黄陂区 59
379 黄陂五中 高二(9) 杨建周 55 黄陂区 60
380 黄陂六中 高三(2) 刘晓贵 63 黄陂区 61
381 黄陂七中 高三(1) 陈卫东 51 黄陂区 62
382 黄陂职业技术学校 0406班 王正明 46 黄陂区 63
383 旧街街利河小学 一(1) 曹学锋 29 新洲区 1
384 邾城街四小 一(1) 万新华 52 新洲区 2
385 新洲区仓埠街中心小学 二(1) 蔡范枝 61 新洲区 3
386 徐古镇马岗小学 三年级 陶兴武 43 新洲区 4
387 新洲区仓埠街周铺小学 三(2) 周  群 51 新洲区 5
388 辛冲镇周河小学 四年级 刘爱荣 30 新洲区 6
389 阳逻街中心小学 四(1) 徐荣华 71 新洲区 7
390 辛冲镇中心小学 五(1) 付春燕 57 新洲区 8
391 徐古镇徐古小学 五(1) 何志宏 58 新洲区 9
392 三店西黄小学 五年级 黄喜兰 53 新洲区 10
393 邾城中心小学 五(7) 余略韬 53 新洲区 11
394 旧街中心小学 六(3) 邱绪莲 53 新洲区 12
395 潘塘街金寨小学 六(1) 肖友元 35 新洲区 13
396 三店街中心小学 六(3) 徐桂芳 51 新洲区 14
397 三店街丝宝中心小学 六(4) 高先枝 55 新洲区 15
398 凤凰中心小学 六(2) 陈晓燕 57 新洲区 16
399 汪集街中心小学 六(5) 李华荣 62 新洲区 17
400 汪集街宝龙小学 六(2) 肖丽华 36 新洲区 18
401 汪集街孔埠小学 六(1) 黄爱珍 64 新洲区 19
402 李集街小学 六(5) 李娟 35 新洲区 20
403 李集街张店小学 六(1) 江杏银 54 新洲区 21
404 双柳街少春小学 六(1) 王汉桥 40 新洲区 22
405 双柳街汉昕学校 六(2) 刘冬先 43 新洲区 23
406 阳逻街第六小学 六(1) 陶凤姣 44 新洲区 24
407 阳逻街第二小学 六(3) 赵万江 60 新洲区 25
408 阳逻街第四小学 六(3) 江银梅 49 新洲区 26
409 邾城街二小 六(6) 栾月宾 66 新洲区 27
410 邾城街易窑小学 六年级 孙立业 48 新洲区 28
411 旧街楼寨中学 七(5) 董浩元 71 新洲区 29
412 凤凰中学 八(8) 陈炜 72 新洲区 30
413 汪集中学 八(8) 魏文礼 65 新洲区 31
414 新洲区邾城三中 八(5) 吴  琼 68 新洲区 32
415 新洲区第一初级中学 八(12) 林 畅 61 新洲区 33
416 辛冲镇第一初级中学 九(1)班 高全占 58 新洲区 34
417 徐古镇徐古中学 九(5) 曹连喜 54 新洲区 35
418 潘塘街初级中学 九(8)班 黄先文 58 新洲区 36
419 新洲区三店一中 九(2) 左先祥 68 新洲区 37
420 新洲区三店二中 九(8)班 胡  俊 65 新洲区 38
421 李集街中学 九(10) 张红建 64 新洲区 39
422 双柳街殷店中学 九(3) 叶志清 50 新洲区 40
423 阳逻街第一初级中学 九(4) 陶俊 58 新洲区 41
424 阳逻街第三初级中学 九(5) 黄宏 66 新洲区 42
425 新洲区仓埠街毕铺中学 九(3) 金  勇 54 新洲区 43
426 新洲区实验中学 九(2) 张裕红 75 新洲区 44
427 邾城二中 九(1) 喻继英 61 新洲区 45
428 新洲区第一初级中学 九(9) 彭志军 52 新洲区 46
429 新洲区第一中学 高二(9)班 陶金桥 74 新洲区 47
430 新洲四中 二(5)班 徐年阶  新洲区 48
431 新洲区第一中学 高三(8)班 江德元 72 新洲区 49
432 新洲区第二中学 三(19)班 邱耀洲 63 新洲区 50
433 新洲区第二中学 三(3)班 罗自全 78 新洲区 51
434 新洲区第三中学 三(18) 陶宏文 60 新洲区 52
435 新洲区第三中学 三(1) 方  涛 58 新洲区 53
436 新洲四中 三(19)班 戢克明 64 新洲区 54
437 新洲区城关高级中学 三(8)班 戴玉萍 60 新洲区 55
438 实验高中 三(1)班 栾成学 63 新洲区 56
439 阳逻高中 三(1) 余  侠 72 新洲区 57
440 新洲职高 三(2) 刘甘露 58 新洲区 58
441 新洲电大 三(2) 江玲英 62 新洲区 59
442 武钢一小 五(3)班 刘莉 59人 青山武钢 1
443 武钢十二小 五(2)班 白宝玉 57 青山武钢 2
444 武钢十七小 五(4)班 徐  焰 62人 青山武钢 3
445 武钢二小 六(4)班 熊义莲 52 青山武钢 4
446 武钢九小 六(5)班 郑红 61 青山武钢 5
447 钢花小学 六(4)班 马啟劭 37 青山武钢 6
448 武钢五中 初二(6)班 张静 49 青山武钢 7
449 武钢六中 八(10)班 万海学 61 青山武钢 8
450 武钢十一中 初二(1)班 蔡淑卉 61 青山武钢 9
451  钢花新村中学 初二(1)班 张萍 54 青山武钢 10
452 武钢十二中 九(6)班 叶继红 42 青山武钢 11
453  钢都中学 高二(6)班 黄华 62 青山武钢 12
454 武钢三中 高三(13)班 边红平 50 青山武钢 13
455 武钢四中 高三(8)班 詹兴伟 53 青山武钢 14
456 武钢十六中 高三(16)班 陈凯 35 青山武钢 15
457 一冶五小 五(2) 张燕 45 青山一冶  1
458 一冶一中 初二(1) 刘秀珍 34 青山一冶  2
459 一冶四中 高三(6) 吕和荣 54 青山一冶  3
460 武汉实验外国语学校小学部 三(6)班 王娟 50 直属学校 1
461 武汉实验外国语学校 初二⑴班 余帆 55 直属学校 2
462 武汉外国语学校 高二⑾班 陈慧君 54 直属学校 3
463 武 汉 西 藏 中 学 初一(2)班 夏昌珍 49 直属学校 4
464 市砺志中学 女生班 钟艳波 22 直属学校 5
465 武汉市常青第一中学 高二 (4)班 肖红 46 直属学校 6
466 武汉市常青第一学校 四(2)班 谢丽红 36 直属学校 7
467 常青第一学校 7(9)班 胡晶 45 直属学校 8
468 武汉市常青第一小学 五(5)班 李文燕 45 直属学校 9
469 武汉小学 五(7) 陈红 44 直属学校 10
470 武汉外国语学校美加分校 初一(3)班 齐丽娜 28 直属学校 11
页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
 相关文章
暂无
·上一篇文章:关于开展“武汉市第五届初中信息技术与课程整合教学优质课评选”…  [2007-04-29]
·下一篇文章:2006-2007学年度普通中小学市级优秀学生干部总名册(共…  [2007-04-29]


 我来说两句
用户名: 邮箱: 匿名发表
注意:您所发表的言论将被多人阅读,因此,您所发表的言论不应违反中国法律,不应违背一般的道德原则,否则,您必须对您的不当言论引发的一切不良后果负责;此外,我们的管理员有权删除您发表的不当言论。

站内搜索

热点推荐

· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市中学…
· 关于召开第二届武汉…
· 关于开展武汉市中小…
· 武汉市创客教育导师…
· 关于转发《关于举办…
· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市电教…
 
 
网站简介 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 广告招商 | 网站地图
 
 
主管:武汉市教育局  主办:武汉市教育科学研究院  版权所有:武汉教育信息网