首页市教育局办公平台电子邮局教育热点本埠新闻区校要闻教育博客
您现在的位置是:首页 >> 公告栏 >> 正文
全市2005—2006学年度普通中小学市级优秀学生、优秀学生干部、先进班集体公示名单
2006-03-22 10:12 作者: 点击:
页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    根据《市教育局关于评选2005—2006学年度普通中小学市级优秀学生和优秀学生干部、先进班集体的通知》(武教基[2006]10号)部署,市教育局对各单位推荐、申报的2953名市级优秀学生、681名市级优秀学生干部、505个市级先进班集体材料进行了集中评审。经复核,初步认定朱真子等2953名学生为2005—2006学年度普通中小学市级优秀学生;马天亮等681名学生为2005—2006学年度普通中小学市级优秀学生干部;市育才小学国际部二(1)班等505个班集体为2005—2006学年度普通中小学市级先进班集体(具体名单见附件1、2、3)。现予以公示,接受社会监督。所公示的个人和集体,如发现有弄虚作假、营私舞弊者等行为,请在一周内拨打举报电话。电话号码:65608471。

                                                                    二○○六年三月二十一日


附件一:
                       2005--2006学年度武汉市普通中小学市级优秀学生名单
                                           (共2953名)
江岸区 (250个)     
2-5年级      
朱真子 周逸露 叶孜正 陈蓓 肖耀婕 刘元晓雪 彭雅纯 沈志鹏
李思琦 付雪明 李尔晶 何文媛 张梦漪 施维 吴为 陈睿
黄知行 梁雨萌 杨郑 罗珊 高雨 孟庆蓉 彭震 彭雪昱
肖明明 陈昕晨 罗博议 罗子越 姚致远 李佳琦 胡婉心 张羽薇
杨楠 黄腾 李蓓佳 秦雪彬 王珏 黄安妮 杨恺雯 罗辉言
张泽文 姚甸 李雨浪 毛文灿 佘至宁 周玲 贾耀辉 张鹤林
罗郅炜 王运达 聂怡 田弈丰 柯静 童莎 贺晓菲 胡博靖
刘弈含 毛柳欣 彭丽娟 全博恒 戴夏菁 梁凯 王宁 孔详玮
李悦 王玥 胡含 傅裕 甘珊 刘哲轩 王天雨 刘赛格
万凌艳 宋芷馨 韩雄 汪红蕾 张闵思琦 董玉 梅晨雨 安祥
周芮 叶小舟 周安琦 朱绿丹 陈雨欣 施仪 张高菁 郭曦
熊晓鸣 黄杉 张敏怡 戴月呤 湛丹丹  
6年级      
夏婉怡 张幸 熊羽卿 唐淑敏 刘倩 余雅迪 董智星 张哲
付惟袆 陈博婷 罗晓 王玉珏 常钰 张亦弛 张欣荻 王晨銘
曾郅程 沙宝吉敏 李泽 赫玉洁 刘雨欣 李嘉玥 瞿思杰 专美佳
黄思嘉 代薇 张铭琪 石青格 曾銘枢 涂銘豪 谢欢欢 刘园
杨晓彤 周旺旺 任晶玥 易明 赵哲逸 宋敏 杜德全 胡佳莹
王靖杰 桂宾 姜虹 石凌 林张蕊 肖玲 
非初毕      
柳芸 王璇 王伟楠 谢紫薇 周南君 向重远 王磊 李思
朱婧 张文博 刘芬 吴多 胡诗琪 苗冰蕊 张鼎 梅聪
孙曼 徐瑾 刘飞龙 白瑞雪 林心一 邱雨晗 毛凯隆 常彦妮
刘方 陈玥 闵婉婷 计娟 周洋 沈盛婷 肖洒 王海龙
孙博文 闵春柳 王恬    
初毕      
余骐楠 李梦驰 谢陈圆 宋可 周奇 吴申杰 夏威 张宇维
吕磊 张莹 鲍莎 胡雨辰 龚斯靓 钱程 黄冰月 吴璐
王丹妮 贺婧 谢鑫聪 陈朝伟 谌贤睿 董理骅 王筱瑭 蔡亦甜
陈慧      
非高毕      
胡静 张晶 谢一伟 曲沛霖 陈祖兴 方辰星 沈君逸 蒋雯
卢川 陈熠 强劲 丁洁 张宇 陈幸 韩丽莎 杜星宇
黄翌黎 周靓菲 王文斌 盛海洋 和园园 李慧 余永 罗康骏
杨顺 雷文杰 沈阳阳 王从霞 张杨 苗畅 陈鼎 傅柯萌
宗欣 胡曼 刘奕静 赵颖 梁芸 陈雄 吴虎 桂宗瑜
叶琼 吴琼 李桦欣 赵雪 何政婷 舒琲琲 朱意龙 周燕
田园 谢超 杨栋    
      
江汉区 (189个)     
2-5年级      
徐紫荆 喻 彤 刘 贝 黄 雪 王诗喆 陈熊逸康 王星博 李薇琪
展武振 王沛泽 沈家康 李 轲 龚吉星 郑祖慈 余秋玲 刘士枫
韩贝佳 黄婉莹 张萌萌 张梦颖 王  冲 万  璐 王曌顺 许  斓
刘立天 杨思诗 汪恬妮 陈梦雪 程 阳 王 璐 毕 康 刘晨曦
金俊宏 刘冰青 郑 昕 李 阳 李 敏 陈晓雪 王嘉兴 曾 妮
张长宝 赵艺波 程诗漫 吕静雯 张煊煜 于 月 王晓梦 魏 瑾
李嘉瑞 鄢小斐 杨薪雷 刘秀雄 张昊诚 张琪铭 范天问 金 欣
林溪瑶 田航博 吴志鹏 熊 飞 苏宣静 周贤臣 王曼宁 陈 喆
曾 成 胡 萌 张 玥 林家明 陈小伟 张晓梅 宋慧洁 项思思
吕佳宾 余思思 占 琼    
      
6年级      
严舟颖 王歆艺 徐淑婷 徐雅洁 马有忠 陈慕荷 杨梦雨 袁 星
汤佳源 李 晗 周颖琪 王诗尧 常 文 李雪吟 龚嘉欣 郭 晨
陈 婷 李诚卓 刘佳颖 陶 诗 魏慧琪 李 斌 金 卉 赵 亮
史鸣辉 杜辰聪 陶亦然 易 靖 李巧燕 潘梦婕 艾 婷 万玥莹
吴婉悦 杨 旺 黄依妹 刘睿琪 林 婷  
非初毕      
向宇菲 熊思钰 陈  欢 刘  希 沈  宁 姜益曼 周  怡 张  璐
吴周袤 刘文哲 吴双双 高  魏 张雪彦 马思源 胡元红 王  星
孙如川 范梦依 王  星 李小芳 杨  翔 甘雅婷 王建芳
初毕      
周  晨 林磊鑫 徐  龙 胡嫄嫄 徐丛紫 丁美辰 吴  琳 高  致
李  思 方  海 彭  阳 熊  英 张慎佳 叶  仡 徐  武 万  丹
谢  泽 平  然 韩  盼    
非高毕      
张映明 徐录然 邓  逆 吴  成 陈  杨 王劲轩 丁  娴 赵  怡
高  源 吕  帅 柯  可 沈婷婷 江  慧 罗  晶 于向明 张  颖
计  蕾 张子木 胡  琼    
高毕      
尤陈雯 高  洁 吴  鑫 王海福 陶  丽 张  沐 黎晓霞 连文龙
黄  媛 邱  丹 曾  晶 汪  莹 杨婉清 霍  东 纪  鹏 危方玲
      
硚口区 (207个)     
2-5年级      
代梓怡 汪蒙 王瑶瑶 叶雨恬 龚嫣然 杨虹 蒋旖旎 涂诗雯
魏俊锴 雷心怡 张玥 高诗琦 朱旭罡 翁惜凤 姚佳黛 韩思琦
王梓轩 王丽 鲁灵 张杰 张怡 张思琪 邓佳媛 霍颖
王文清 俞国金 张婷婷 欧阳宝莉 张津旖 王瑞晴 万子缘 王诺娅
董昊宇 邱迪 陈薇 丁高慧子 谷玉莹 韩飘雪 陈静媛 吴娜
邵艺璋 余知寒 杜鹏 夏雨 方睿琪 高烨 刘煜莹 宫玥
孙达伟 郑毅 刘思思 魏文倩 刘紫薇 王超群 周莹 梅喆
黄子芯 袁梦芳 邹树岩 陈安安 洪欣怡 聂恋琦 钟碧莹 肖诗雨
夏欣 黄乔慧 李垚熠 陆定坤 朱晓路 吴明友 李妍君 高悦
宋胡帅 张伟明 陈顺鑫 余欧文 邓汝龙 张潇文 费月
6年级      
蔡英洁 桂茹洁 李青 钱梦莹 李菁 周闺臣 邓雅玄 孙笑
郭燕春妮 杨帆 张雅薇 张韵秋 申林 王玉婷 王珊 李珊珊
刘毓妍 张隽雅 刘文齐 丁吉 罗茜 吕梦佳 赵枚 杨晓雪
郭俊吕 李逸群 张译元 汪成宇 夏润儒 万励 李凝晖 王骄阳
黄静远 李旭东 汪嘉辉 叶佳 张梦琦 梅湄 俞文爽 欧阳灿
非初毕      
陈致远 肖  昕 张文馨 夏  浩 朱玉婷 冉思佳 刘昕熠 肖  薇
万旭东 黄香艳 潘  钊 方  贝 郭利翔 王明圣 陈依雨 肖文娟
陈景伦 周思思 彭思莹 韩雪莹 徐倩倩 时文惠 郭玲霞 何思聪
李非凡      
初毕      
周亚娈 陈  韵 黄思慧 李倩丹 肖婉婷 聂  苗 程丹利 陈诗婕
王玮昕 熊雅倩 胡志鹏 王  维 王亚兰 夏  梦 郑玮琦 吴  虑
宋雅琪 金  洁 温碧玉 邹  游 周逸城  
非高毕      
陈  念 田  甜 张晨栋 万俊男 周  骏 周  杰 钱静雯 李  金
李广浩 严  菲 黄目龙 刘  丹 黄 骞 唐星龙 张  弛 何  理
谢  敏 吴芳玲 吴佳妮 朱  颖 程  莹 吴  娟 吴  智 马继龙
高毕      
李  燕 王  钊 范雅琦 李  倩 詹毅铎 吴汉明 郑  异 黄盼盼
杨小龙 尹子珍 向  乐 许  莹 熊  娟 高  格 王  鹏 刘雯静
龚莹珑 尹  辉     
      
汉阳区 (149个)     
2-5年级      
陈诗洁 但宇恒 童  婳 刘梦龄 黄柯文 王丹妮 余轶枫 张  雅
邓  娟 邓  柳 张雨轩 刘欣莹 刘依凡 黄仲妮 郑坤玉 黄  准
陈  伟 李雅婷 谭雪明 胡  凯 徐文婷 易  浪 邓丽云 王  黎
廖宇婷 张  洋 黄羽琦 刘月华 杨  馨 章心一 黄  宁 周庆丰
张  贝 杨雪颖 黎玥嵘 王子豪 严  妍 郑晓娟 董天唯 黄诗瑶
张祖毅 袁  璐 宋逸明 吴  聪 马清扬 常蔚青 李夏依 赵雪纯
张莹雪 韩冰玉 宋智阳 杨  倩 易开放 姚  宝 段洪强
6年级      
王海洁 吴梦元 蒋小涵 曲梦圆 杨曼斯 黄  纯 刘  煜 邓泽魁
冯思颖 李  峥 张汝琦 王  晨 周  锐 余肖欣 张少志 刘  波
孙  青 曾  晴 田  欢 易  冉 许一帆 邹  霖 周  盼 柳学勤
刘  旭 蒋  珊 王  秀 朱自立 姚  晟  
非初毕      
卢一鸣 宣雅琦 易明鑫 郎  琛 胡艺林 张  贝 张乃片 郭杜霄
韩  静 李  露 杨  雪 杨艳佩 苏  倩 夏  兰 杨  丹 周彦池
李  翔 肖  锦 杨  睿 周  畅   
初毕      
杨  茜 朱泽清 郭上阳 李骏骏 黄  驰 施逸豪 张雅洁 刘  京
何做成 王  玲 徐文静 陈俊康 刘  宁 欧阳伊雯 夏  哲 裴  超
冯  聪      
非高毕      
王栋 熊  靖 徐  琴 曾  妮 方  芳 杨  洁 吴  兰 孙  诚
罗  会 丁  芸 罗  霄 吴  亮 沈龙菲 吴小兰 许雪晴
高毕      
张  聪 杨  雷 吴琳娜 喻建超 罗  嫚 林  菲 尹  娟 任丽思
邱雅琼 邹云龙 何  璐 陶佳乾 朱华珍  
      
武昌区 (302个)     
2-5年级      
缪茂超 汪紫荆 董雪茗 李莹 谭晰雅 张佳倩 汤颢 郑帅
杨之仪 彭凯栋 蒋兆亲 罗晶 蔡欣怡 徐雅婷 张纬伦 李小宙
万青 刘阳 吴听涛 王玥 陈瑞琪 刘思成 刘四维 王昱
蒋嘉惠 苏玥琪 邱琪 阮馨 毛志莹 李婉滢 王雪吟 胡佳慧
刘云飞 武思宇 孙莉 王莹 朱黎 刘浩宇 胡珈瑞 魏钰颖
熊彬彬 李盛方 明经纬 马晓雪 彭娇娇 章淑娴 万思雪 侯明操
程梦艺 邬楚涵 汪明郡 何笑然 王潇潇 周萌 刘勤勤 张子涵
周易 尹丹 杨慕然 贺妍 王雪琛 朱昱龙 曾琦 刘潇屿
翁梓馨 胡昂 梅露文 金琦 缪昀轩 王纯 曾家俊 涂高鹏
曾宇辰 刘茹冰 钱坤 李博儒 施展 张东 李子荷 宋子晗
柯瀚 赵希 李臻 祝莹琪 倪晨露 陈娅 文丽书 杨彦德
谭颂 李安琪 陈康颖 黄俊 陈琦 童雨薇 汪诗骏 吴团
龚婷 刘名扬 易江南 骆雨 吴雨珊 李玥洁 董凌菲 韩丹蕾
周潇 彭佳玲 罗珺怡 熊佳琪 邱雨昕 易铭 徐欣羽 庹琳子
朱伟 陈鹏远 江翠林 姚琦   
6年级      
杨玥 王国中 叶彩珠 李咏琛 游露 胡雨婷 韩若澄 刘丽娟
石宝琦 金晓蕾 李佳欣 李丰禾 彭春晖 王昌耀 陈鑫 胡雪瑶
屈浩文 桑晓雯 梁泠 李思 李露颖 鲁黎 叶雨慧 胡昇
代文婷 田晨君 陈怡康 陶赛昀 万雅欣 闻畅 袁中锐 丁佳溦
周世靖 严爽 康耀 黄亦笑 李春晓 熊昭苏 刘哲 王丽
杜黎君 陈燎 雷志贤 肖昌翼 罗伊 孔天智 杜蕙 张潇文
叶依梵 赵彦恺 杨泽煌 裴欣 赵晨 胡靖雯 李岚倩 胡杉
杨子琰 冯园园     
非初毕      
卜子路 姜又文 汪明亮 张文莹 黄雯昱 张慧子 周泽宇 刘莹
张苇 朱苗 江超 龚成成 蔡武阳 孙婷 霍静 张晶
董志威 胡桓 张书珮 颜亮 万沛星 李珈 李天赐 王意景
李萍 周纾 王溪 张瑞辰 熊明睿 徐蕊 蔡凡 刘艺
王一梅 潘志成 周雪 孙言博 杨希茜 史珂 
初毕      
陈思宇 王淑瑜 雷西熙 朱帆 杜雯婷 赵子龙 朱梦丽 林卉
李媛媛 陆洋 陈晨 李义 耿爽 容琪 蔡祺 祁培楠
杨骅骏 张丹晨 高溪 周琨 田圆 胡雯璐 王诗尧 陈立
汪梦玲 郭文 黄菲菲 彭轶 文灿 胡文慧 沈飞 向清华
卓昊洋      
非高毕      
夏白兰 胡熠 杨薇 曾巩 龙雨甘 董菲 杨阳博文 吴亮
张曼华 万祖蓉 缪笛 周欣 沈力 李明霞 赵宇菲 向艳君
汪泱 李春洁 赵青 尹佩佩 喻超 郑琪 杨铭 李凯
谢涵笑 吴愿 吴陶 高尚杰 王超 龚晨 李星 张剑
高毕      
徐倩 武泉 夏雨 熊宇 梁宇良 杨默涵 何苗 刘韵竹
刘佳琦 王莹 杨康 徐琛 肖迪 汪骏 张扬 王方
刘姚瑶 何文西 刘影 彭瑶 程宇俊 金靖 王单 刘江南
程梦婷      
      
青山区 (50个)     
2-5年级      
王子悦 王殷婕 王文姝 李  欣 刘婷婷 杨  思 纪德铭 谈筱薇
郭远美 刘瑷乐 钱梦轩 太妙玲 肖加伦 邢  敏 刘鋆松 朱琬清
刘义霖 夏雪晗 甘  莉    
6年级      
周  航 解  园 秦瑞超 李纪星 郑子懿 李昕怡 孙  笛 荣泽玮
杜  娟 金俊圻     
非初毕      
陈志国 何秀兰 陆 慧 孙俊杰 徐  楚 容  幸 桂雅洁
初毕      
殷逸虹 余丽华 程  珣 严 响 曾  昂  
非高毕      
邓  彩 严  景 陈  丽 梁  爽 王 雯  
高毕      
李玉凤 黄  莹 何  浪 邓妙嫦   
      
洪山区 (201个)     
2-5年级      
张心怡 关恒睿 喻玮洁 颜丹旎 胡嘉玮 高大为 李庭誉 吴英雄
李梦雅 吴孟畅 陈  希 罗  成 方茹雪 张  颖 李艺璇 张  庆
廖中一 马文颖 柴川页 徐懿琳 朱子怡 何沛 魏依凡 张  瑶
张白露 张  坤 金雪瑶 刘乐熠艺 邓  雯 魏  陈 黄长帆 熊家台
张含谦 王颖聪 吴昱星 朱豪鑫 张  婧 何文瑾 杨诗棋 邓文谦
童珈慧 黄  婷 赵晨晨 谢  添 施  倩 贺汝涵 吴秋萍 柳  畅
张  玥 曹琳爽 云  飞 彭烛之 刘煜丰 吴领风 胡晶钰 陈甘霖
曾安琪 杨  威 吴  静 吴  延 吴  琦 熊怡莲 吴  贝 王思豪
周  越 袁  甜 李文青 刘志伟 王一帆 王瑞雪 明  悦 邓斯舜
邹妮倢 华羽中     
6年级      
杨  凡 夏函涵 马继凯 薛靖虹 任若萌 彭国梁 肖  蒙 覃  天
熊梦月 万嘉欣 汪  硕 李斯玥 郑淳馨 张承天 赵翌蕾 杨晨璐
金玥旎 袁  瑛 周  峰 田  杨 甘雨微 石  云 盛振勤 王  元
齐思莉 褚式浩 刘鑫怡 魏  东 李玉琢 李  旭 李  成 李惠君
李逸尘 马宁东 舒齐亚 刘赵昕 王玮畅 夏凯睿 李飘影 肖  遥
张方立 李雪松     
非初毕      
雷雯雯 游  刃 胡  杨 胡可欣 叶  阳 张  妍 曹  阳 胡  颖
黎馨雨 曹瑞娜 方微渐 刘潇阳 柳思奇 张  典 许  珊 赵  萌
谢  依 曾紫华 赵  熹 赵  文 黄  娟 刘  婷 袁智才 许  焓
吴志超 杨  柳 李星宇 次央拉姆 何翔宇  
初毕      
吴亚萍 黄建恺 张  繁 邱添羽 张  海 赵欣运 罗健珲 胡文博
刘  宇 陈  园 肖梦航 王  静 张立立 万振超 周  明 胡文秀
黄  雅 魏文禾 彭杰龙 吴秋雨 宋  锴 何宏伟 熊比茜 张  娅
索朗白玛      
非高毕      
周相宜 赵  健 潘伦骞 易婷婷 陈  霈 曹燕如 周  瑞 严昆仑
李行文 陈红霞 方  波 张翼春 潘  荣 严  倩 夏  丰 张岱萌
熊  峰      
高毕      
罗  忆 潘汉成 杨  飞 张金方 郭  柱 孙  然 李  虹 孙丽萍
沈  丹 黄  辉 韩方怡 宋  健 曹易辰 罗小龙 
      
武汉开发区 (44个)     
2-5年级      
陈雪菲 周梦婷 王晓娜 余启华 张倬俊 朱梦雅 代 念 杨松涛
孙 雯 李菲菲 姚思杰 黄 晶 田思思 高 贝 周思成
6年级      
邬思婕 罗 珏 王婧祎 喻 伊 黄景璨 黄 丹 王 纯 张 瑞
非初毕      
王 珣 陈紫菱 肖雅琪 刘 迪 吴 欣 方秀祺 吴子航 龚雪瑶
初毕      
黄相如 李 亮 廖 倩 文 欣 郑 莎 王 黎 李 姝
非高毕      
胡微子 肖 露 张 健    
高毕      
李 婧 余泽龙 郭 纯    
东湖开发区 (36个)     
2-5年级      
吴紫瑞 李锦菲 舒飞雄 陈静泉 向  佩 张雅茹 彭昕如 黄悦凡
刘珊 聂梦璇 舒  奔 杨  丹 邱运旭 刘  港 秦  杉
6年级      
杨晓月 罗子睦 韩  双 罗馨玙 王家栋 陈 圆 明秀华 况霍凌霄
非初毕      
刘紫微 刘逸夫 熊  玲 田琴琴 喻  祥  
初毕      
周  瑞 刘传辉 徐良铸 刘继文   
非高毕      
鲁洁 邹菌 夏田    
高毕      
杨紫巍      
      
东西湖区 (123个)     
2-5年级      
何宇 刘文娜 程思 张玲 李茜 龙腾 朱毅成 黄盛源
易依 李紫薇 王杰 孙佳文 程风 赵妍 潘沚微 刘悦
汪洪俊 苏正康 王晓颖 黄智 侯佳宁 胡晓莉 蔡岩 高恺赢
王昆 黄昕 张晨阳 刘泽民 唐文娅 蔡静 卢玉慧 全盼盼
谢红 秦池 许玉胜 肖杨 李一凡 张雅琪 张炎 刘蔷
张奥 叶显吉 曾碧晨 郑凯 池帆  
6年级      
邓颖 孙鑫 李思莹 易嘉 尹伊 汤博文 毛俊 张诗
张雅琦 冯诗雨 何子豪 梁雪融 程茜 杨俊腾 陈凌 张雷
贾方 罗婷 潘兰 肖畅 孙庆 董秀丽 魏晨阳
非初毕      
梅丽君 林觅瑶 李东 王建锋 马玉敏 袁月 钟倩 刘衡
聂小雪 黄利 李冲 王兰 王璐璐 祝梦迪 李恒 吕品
陈树藩 张文聚     
初毕      
杨松涛 钱炎明 董思 陈泽 舒超群 许欢 夏文川 高思琪
丁深 张雨岑 苗蓓 王雪 梁纯 李健 刘迪 郝林
非高毕      
张旎 陈婷 洪海 焦倩 刘玲 胡洁 阮怡周 胡畔
张昕 姚成芳 万翠霞 李雄文   
高毕      
徐露敏 王盟 靳龙飞 陈祖芬 刘虎 贺欣 何青 铙金强
刘佳俊      
      
汉南区 (39个)     
2-5年级      
何曦 董月阳 叶伊凡 李紫倩 陈思敏 屈梦琳 马力 田博
李亚兰 盛冕 熊心 陈紫阳   
6年级      
李莹 王淑颖 江志 韩纪月 刘倩 徐奡 
非初毕      
甘甜 黄可 覃瑶 徐飞 陈程 姜池 
初毕      
周辰 蔡晖 王玉娇 彭冰 高萌 王慧 
非高毕      
鲍明 涂惜 毛思蕾 江雪芹 李壮  
高毕      
夏蕾 肖凯 熊慕 陈芝   
      
蔡甸区 (157个)     
2-5年级      
郭 冕 刘孝 王丹 徐雅 杨科 徐畅 谢双月 喻茜
姚聪 肖雨点 钟亚光 王明圆 朱师宇 杨柳 方颖 王高雅
胡君 袁芷君 李会敏 陈苗 邱若谦 胡芬 王玮婷 刘立宇
周瑜 刘莎 鲍雪 程宇 姚欢妍 卢紫玥 丁苗 袁红利
樊尧 徐妍 罗睿 谢雷涛 杨怡 余瑞雪 叶倩 李晨怡
冯子玄 余月 冯贝 张绍天 肖宇 赵嫚 
6年级      
周欣 李慧 周宇 谢思宇 郭志轩 曾理 梁琪 陈玉嘉
何博 周怡 方文 许雅欣 邵书竹 郑康 袁洁 张侃
方超仁 吴苗苗 艾雨晗 姚祝 杨玲 肖清 刘璇 张倩
袁黎 彭青 李杰峰 毛佳   
非初毕      
朱凯 肖啸宇 汪雪 熊文君 李作纯 欧阳欣 杨璐 李洋洋
丁雅娴 王淑琦 周佩 潘威 夏翠 杨鼎 吴迪 李佳昕
陈肖 朱晔 陈翔 丁一 艾池 张俊 李奕蕃 李恒
吴雅琼 章志远 张婷 管从容   
初毕      
章晨 杨雅丽 徐怡 郭洪婧 赵怡君 张幽 邹江 李银
刘峰 万晋 尹伟杰 熊会芹 谈蕾 李璐 李祺 毕创
尹梦琴 高建 张敏智 涂红敏 许方驰 田原 周伟明 宁濛
胡畔      
非高毕      
余胜 陈晏 孙班 刘平 郑言冲 刘枭 周翩 董海迪
黄洁 郭凡 杨嫚 石义松 柳思远 蔡飞 周航 毛正农
熊耀      
高毕      
张丽 刘中 汪殿磊 蔡贝 祝盼 田伟 王兆阳 肖杰
吴娜 黄振 王畅 熊浩 叶红  
      
江夏区 (234个)     
2-5年级      
王希瑞 徐雨微 万  雯 张柳卿 罗思洋 桂雨馨 张瑞琪 徐若凡
胡仕林 董浩天 杨昕颖 李  能 胡  旭 吴江汉 陈  城 王  月
黎淑真 陈  琛 王子鸣 贺  智 鲁  欢 肖  喻 郭思远 王  芬
吴小梅 胡  萌 宋  琪 胡小惠 聂  贝 洪积云 王  强 黄  恋
张  浩 郑明栋 程  希 彭芃 乐  青 李腾 刘  瑶 王  玲
黄宇桌 李  稳 周  畅 段 芝  王梦恬 胡  聪 宗  雨 吴  茜
洪德智 石  曼 岳思琪 沈  晓 李文秀 姚师宇 程敏刚 李羽翊
郭  浪 蔡卓越 黄  梦 吴  谦 王  敏 陈名瑞 付淑瑶 官燕青
熊  思 王志 龚祥 姚帅 胡秋睿  
6年级      
汤  婷 钟  晶 罗  顺 胡  凡 黄诗慧 成  畅 黄开友 李  曦
熊博烊 张  建 付  宙 谭  琪 吴  俊 胡  馨 胡言琦 霍  兰
陈香君 沈昌宇 汤靖雯 陈  果 蒙文忠 曾俊洁 郑伟航 卢文康
雷小康 张  驰 吴  杰 陈明凤 倪泽非 吴  轩 刘诗月 张  青
张哲康 陈  诚 孙  程 李玉秋 潘星辰 蔡旖天 胡  月 刘欣然
刘欣雨 李文翊 孙  琼 黄曼 王功伟  
非初毕      
陈志杰 余刘佳 周  杰 韩晓婧 肖  雄 罗  茜 王诗轩 徐欣怡
帅  荣 胡驷邈 李荣矾 苏  菁 雷  萌 程思绮 张木点石 陈  鹏
叶家庆 熊思聪 张  欣 吕  倩 熊  峰 熊雪妮 夏志军 周  松
李 珊 严  秀 林雪君 罗洪界 刘文思 李庭芳 栗  萌 汪  弘
陈  慧 张圆圆 吴  芳 黄  昊 罗  纺 刘  媛 蔡  鹏 万晓月
杨  丽 朱诗琦 叶亚龙 段善平 徐  涛  
初毕      
刘  婷 刘  佳 唐海琪 陈志远 沈小婷 夏  郁 王  念 黄红蓝
付  明 李  停 陈田聪 秦  苗 李  凯 汤  瑜 柯  晗 徐  章
周 乐 程  泽 江相子 张  庆 刘  威 吴凤意 李  操 廖  灿
李  瑞 郑  伟 徐春雪 邹  婷 戈  杰 吴  洋 王  慧 夏  鑫
杨  航 饶明月 金  诚 雷雨荷 徐  炬 杨曦 王吟雪 邬寒笑
非高毕      
欧阳书展 张  迪 彭  真 聂恩明 周  兵 徐 成 祝美慧 徐  秋
余  顺 陈  凯 涂  诚 李  霞 唐玉翠 黄 蕾 郑  洁 彭海春
胡  磊 谢 畅 颜 咚 柳剑飞 赵  杰  
高毕      
徐  珊 张小天 罗 马 艾 静 陈 彪 童 心 邬梦兰 柳  清
龚古强 郝 欢 郑  兴 郝康达 陈  玲 乐  芬 
      
黄陂区 (392个)     
2-5年级      
周锴 雷思曼 刘赢 喻琪 耿怡䶮 林雅铃 刘舜尧 张豪
郭顺 郭圆圆 葛一凡 张宝华 黄金 章娜 徐邦政 邬斯佳
喻莹 刘俊炜 杨凌霄 黄寒凌 方韵 易卓立 范开意 张依
赵子威 黄唯怡 胡婕 刘影 翁天一 陈澜格 刘紫威 陈诗颖
左梦 彭萧 陈黎 黄梦君 陈华芬 李振宇 骆丽娟 刘江玲
吴嵘彬 肖晨易飞 徐良 吴东剑 李亚平 钱钊 胡仟 胡昊
陈桃斌 周未 陈昕熠 彭妍 蔡勇 姜天怡 潘芷秀 王雄军
陈梁杰 刘颖 胡航 肖曼 袁欢 陈思 陈静 吴诗瑶
胡晶 王宇辰 占颖 李倩 李鹏 雷宇 杨利林 张维
孟三 易梦洁 张登辉 郑桂梅 熊婉丽 魏诗雄 张陈 兰骞
林茜 邱贝 罗靖文 魏晶 郭贤聪 李萌 黄伦 李计鹏
刘纯 陈婉 冯婧 丁梦溪 金振杰 张梦佳 王冕 钱鹏
陈晨 陈剑南 徐诗琦 刘文涛 陈寒菲 雷子耀 陈瑶 付梦裴
游雅馨 杨畅 陈柳 彭江 陈媛 彭宇弘 邓钱思 王卓
朱晨颖 沈康伟 余颖 李雪   
6年级      
陈静 郭涵俊 陈子琦 卢璁 刘顿 翟攀 姚维 吴子燕
章铘 高升 徐泽宇 陈娜 杨丽 王祥 陈威 汪涵
雷足玲 潘柳笛 冯宇 蔡宇航 周紫瞻 王雪晴 刘谱 郑小绘
朱文竹 潘蔡奎 丁爽 张瑞 盛浩 王旋 夏必青 谢天池
陈立 熊雯 李爽 张灿 叶霞 李尤 张燕 明静
黄荣 章亮 易慧娟 邹欣梦 胡无同 郝吉 熊傲 邓志
汪子恒 陈梦莹 王童舒 张宇涵 李圆 陈谦 刘梓一 叶梦
孙雨萌 张毅 熊莹 曾雄 潘慧 耿天琦 刘舒畅 喻启卓
周畅 朱传顶 丁松 杨雨泽 刘昭 沈振阳 王芮 李子俊
任鑫 袁青萌 段念 郭中昌 刘以恒 张雄昊 付灿 罗娜
耿凯 王啟程 戴丽露 陈一鸣 陈思敏 余莎 潘振新 陈传博
非初毕      
殷静雅 胡康哲 杨玉冰 曾志威 熊芸 吴梦蓓 陈珊 李文逵
杜婷 胡浩 张彩虹 王贝 尹迪 李明兰 何若芒 陈巍哲
易子琪 辜一帆 胡世雄 李晓婉 杜展鹏 彭倩 马姗 谌祥
孙超 刘爽 曾惠美 黄钰洁 朱溢文 殷律 袁平堃 冯圆
胡瑶 胡耕天 陈瀚 胡霜质 陈星 吴梦雪 郭杨 杜康
颜知静 蔡星宇 刘畅 刘宇 张露 吴曼琳 丁丛辉 卢美伦
柳洁 雷黎 张抗 杜慰磊 黄卉 胡珊 李泽良 辜梦
方阗祺 江寒梅 张帅 万亚玲 王松 王浩 严帆 柳腾
李阳珂 付耀 彭欣蕾 晏涵 陈子仪 孙洋 左康 李园
吴希 张婉婷 彭凡    
初毕      
李黎 张苏 赵琴 杜婉婷 杜雄 田攀 晏磊 陈渊
余晓涵 彭磊 彭泽华 李大艳 杨列 汤景霞 潘亚妮 胡杰
陈哲奇 熊文丹 王娟 熊庄 吴艳 熊晓 翁琼 李正旺
黄逸凡 张毅 张宁娜 明康 李雨薇 章惠 沈爽 易依
黄瑞 刘凡 胡伟 王毅 王晓娟 杨爽 王亚文 张琼
刘晓晨 朱文璋 王婷 余良驹 李问 周浏 高婷 陈茂
朱心宇 何茂春 徐尚源 熊辟源 刘雨楼 周光颜 沈举明 杜梦蝶
刘伟 周洋 张达 余颖 吴敏 宋亚琴 祝凯 宋康顿
朱亚芬 罗永争     
非高毕      
沈婷 甘永超 彭庆 胡小俐 张欢 陈思 石嶂 彭瑾
黄华 熊蝶 杨振 曾俊 杨龙 熊自华 王友梅 喻乐
卫超 李龙 周瑞英 袁芳 邓加东 熊勃 蔡威 翁方龙
黄杰 肖飞燕 张思    
高毕      
程敏 杨月珉 吴伟 李晶 徐盛 刘碧辉 刘明亮 刘珍
姚建龙 熊靖 叶洪亮 董稳 张小琨 雷诚 陈甜 王胜
胡子龙 郭芳 夏春芳 邓泽召   
      
新洲区 (424个)     
2-5年级      
罗  新 肖裕康 叶暮怡 张文 张伟 范 欣 徐玖彧 程雨莲
汪念 黄伦 张琳宏 杨朝乾 甘 凌 程泽航 程  爽 童  盼
蔡 葵 肖燕 朱金奇 周紫依 项瑾瑜 杨俊杰 刘紫薇 余  超
罗 爽 刘 静 胡 冲 李聪 黄文启 冯栋益 操安琪 占佳文
黄畅 施金萍 程颖香 刘琪 王洁 祝诗颖 刘紫欣 刘瑛
罗崇阳 胡曼婷 王良兵 丁  瑶 张  恺 张国清 蔡书琴 王诗杰
余楚兵 杜家辉 喻露 胡康敏 冯帆 陈立 周芸 金奇欢
邹璇 操彪 高尚思 陶园 张慧颖 王思远 夏志平 张 通
熊忠瑾 夏雨婷 胡超 杨芳 靖能腾 冯端丹 戴世平 祝文涛
程嘉琪 曹  康 金鸣涧 郭正波 周晓文 喻庆玲 李如林 邹金超
张林霞 朱险涛 林心阳 林娟 汪甜 段志杰 邱子烨 邱实达
邱都 胡凌浩 王师瑞 余淼 林炳 罗依文 万广 施慧
蔡黎 徐建明 方慧琼 王利平 余文辉 卢 笛 钱 念 李 进
胡志响 叶润祥 曾海红 李晨 夏诗意 周洋 吴新洋 汪潮
高爽 洪煜坤 郭慧敏 李钟炜 万自强 沈思敏 张若婷 刘芳
罗欢      
6年级      
施微 刘奥博 杜航 段亚男 方乐 罗冲 罗瑞 罗善
王桂林 左丽 张宇丰 左光能 胡丹 曾沁 夏兰 胡蝶
吏泽坤 喻烨飞 齐程 王诚 冯双宝 胡飞阳 刘标 刘亚贤
徐行玲 陈小韬 魏玖美 施顺利 吴  婕 程  鸣 汪杨平 蔡  亮
余  彬 童一凡 林钻华 谢娟 王彪 陶翔宇 余慧敏 李广全
刘雨涵 杨子霄 郭泽 孙昊 吴凯 张诗芸 陶淼 黄佳磊
张吉强 陶志强 彭  铎 万志雄 马伟源 陈妍荣 徐志远 王红梅
李明杰 黄文慧 董亚娟 占红宇 彭汉才 曾梅芳 曹一鸣 熊思敏
黄伟康 高  威 陈  龙 成利聪 王伟光 黄飞宇 徐  晓 喻彬江
陶家园 雷云霞 魏永鑫 汪文娟 邹宛雪 周旭辉 王坤 刘君妍
高一欣 黄晨昊 蔡麟 周尤敏 吴齐 巴烈楚 黄明 靖静
程雷 郑伟 沈若冰 袁雷   
非初毕      
童媛 余丹婷 宋佳 方芳 漆岸凌 王志学 陶丰成 胡婷
温汉辉 陈厚存 程哲 李杰 李彩凤 余巧利 陈  光 胡明利
余学运 陶干 张婷 林晖 杨琬王月 郑灏 林友权 陶清华
胡奇 程 静 邓末 许玉艳 滕 靖 刘成章 程幼林 江焕黎
王佳丽 操美玲 王  勇 张  玲 王  晨 徐小燕 徐昀泽 陈倩
管欣 饶晨 许岩 贺骁 程思 江昆钰 陈彩凤 孙若灿
韩斌 金小玲 刘阳 潘明 冯 栋 罗刚 胡皓 李强
詹建 胡志娟 蔡莎 万慧芬 吴  俊 陈 璨 王燏霞 黄振宇
黄  坤 王雪娟 戢  腾 余宇辉 叶苗 徐磊 何泽奇 徐卫红
王群 刘  聪 吴静 向珂 柳梦烟 范磊 张豪 靖博灵
陈桥      
初毕      
朱宏博 江宏超 万信涛 杨婉 杜二萍 余心诚 高品微 韩泽鹏
汪胜 夏鹏敏 江涛 戴在飞 王彪 张常春 陈  诚 喻  颜
刘海兵 朱  勇 杨春燕 周素珍 黄宏志 谢  冲 张  昭 程  洪
邓  翔 余腾 徐娟敏 曹亚文 方毅勋 冯圣男 王少鹏 桂徐晶
陈  玲 徐佩尔 王利双 陈  坦 黄普林 徐佳业 董诗源 杨倩倩
陶威 严超 韩倩 陈周欢 陈怡辰 李琳 李志杰 杨丽帆
李辉鹏 施航 余亚中 叶倩文 童箬筠 刘莉婕 姚倩 孙晨
刘亚杰 袁晓华 潘婉 蒋佩 汪艳林 刘婷 李丹 吴振兴
罗冲      
非高毕      
易凡 揭春 翁志佩 陈梦岳 余成龙 曹凡 金吉发 许茂林
罗名欢 叶合营 邹欢 杨蔓婷 周涛 黄凤祥 隗志祥 吴玲玉
余林军 黄雪华 余川 张盛祥 郑皖春 钟 诚 王 婷 倪凝
宋杰 黄东 王喜亮 李  晶 曾艳荣 熊  新 吴红梅 汪四燕
罗明森 李美玲 徐 军    
高毕      
吴秋菊 邱金山 陶  承 陶  铖 林红霞 程  念 左  琦 罗姗
叶方 李倩 谢敏鹏 梅元瑛 李  凯 邹如刚 王桂林 陈超
黄  冠 成浩然 姚  婷 童  晶 汪向伟 汪 洋 易艳林 胡磊磊
罗 娟 黄鸿劼 张爱华 蔡文婷   
      
武钢 (98个)     
2-5年级      
张芷仪 柯毕成 郑浩然 闻致远 胡亦蝶 匡惠敏 姚梦瑄 胡倩
马慧 郑盛华 匡方颖 刘畅 肖喻洁 南凌云 雷钟之 乐媛
邓慧 罗晓 皮轩 杨绚 钟艾妮 陈璇 张雅洁 李平
孙佳妮 杨  婧 刘昊楠 杨扬 王锦岑 江雨馨 
6年级      
杨  畅 李晓璐 严慕慈 黄旖君 刘炜 涂婧妍 金玉婷 吴雨虹
陈轶盛 杜明珠 徐婉雪 杨  雯 耿洁 吴双 熊若楠 张里然
非初毕      
卢珊 张紫嫣 王浣 肖依凡 高寒 简竞 彭亚博 康恬
李佳 舒晏妮 吴家欢 李思琦 李越辉 赵玮岚 张璇
初毕      
郭瑞 张羽 李妍韵 徐莹 吴思 王珍妮 尹晟 陈尚月
胡光 胡曦 李应    
非高毕      
孙李淳 程勖一 戚贝 曾晶 李丰 彭星月 张 璟 祝宇风
李 倩 胡丝 刘梦龙 杜小龙 王子一 丰君柏 
高毕      
张雅娜 肖俊彦 郑博隆 丁舒林 胡顶立 黄 晶 王 珏 陈思聪
蔡锌 徐俊 李典 周晶   
      
一冶 (18个)     
2-5年级      
陈曦 詹夏鸣 钟琪 林冰彦 杨诗颖 谢莹 魏舒 彭雨馨
6年级      
刘健 徐眉 廖琦 谢陈博   
非初毕      
左菲菲 朱佩     
初毕      
桂宇 陈齐     
非高毕      
周明恺      
高毕      
饶莉      
      
直属学校 (40个)     
李昕彤 蒋斯凡 库才熠 鄢  波 石珂 王甜 万恒瑞 张芊岱
马潇 刘玲 田媛 黄迪韫 蒋雪婕 赵小萌 李聪 贾君妍
余垣均 严妍 陈  明 黄郭钰慧 雷雅雯 汪文琪 万思鸣 陈  怡
周昊 李晨曦 姚秀秀 柳玉辉 熊  婷 张曼 王若尘 吴彦颖
刘琪 姚张卓玥 彭潇潇 江雨薇 蒋伯彦 朱婧颖 李嘉奇 卢  誉
      


附件二:
                      2005--2006学年度武汉市普通中小学市级优秀学生干部名单
                                                  (共681名)
江岸区 (54个)     
马天亮 朱玲 王泽鸿 涂梦纯 李丽娟 解瑶 张志恒 潘凤婕
任玮 熊欣 汪欣 陶梦儿 尤佳欣 王斌 喻恺鹏 都孟仪
肖雯婧 文济波 万文典 唐慧雅 盛维维 王雪 王东 陈希
彭珊 吴钰茜 占正一 王茜 陈瞾  
      
周闵 胡一凡 王若溪 刘梦觉 肖沅媛 王一涵 黄倜 陈曦
蒲宇 张梦溪 张莺 陈媛 陈慧玲 王梦月 江珊珊 鲍捷
姜雪 罗越 曾乐 肖莹菲 叶巍 刘燕 汪瑛 张濛
梁玺      
      
江汉区 (39个)     
林  策 蔡梦璐 刘思颖 方  琪 任留佳 张  茜 周玉琼 李  雪
叶  欢 王  浩 余梦艺 王  翔 艾  璇 段茜瑶 余夏清 肖文凤
薛  原 李志盼 芦学林 陈  果 明  星 段凯祥 
      
熊佳星 周  振 李  超 张天贶 梅  兰 张  雯 肖  越 张旭思
胡  丹 晋雪菲 侯茜羲 张  晶 陈亚曦 万  伦 谈  斌 熊  姣
黄文茜      
      
桥口区 (45个)     
李海华 刘  畅 涂如风 陈  静 颛孙琴宇 段瑞琦 付  琳 冯雨曦
蔡  煦 袁承志 刘  凯 陈  力 李  琬 李  思 黄 圆 朱  萍
周  晶 朱毅仁 张  超 祝  青 陈  诗 艾  灵 曹哲静
      
杜  菁 晏  子 黄  舟 王玮玮 王  可 封  雪 万增晖 戴  牮
易仁欣 连思思 杨  莹 夏  莹 向  飞 唐晓菲 丁  莹 李  露
陈  雪 龚  雪 吴璐璐 程  静 沈澜 杨  薇 
      
汉阳区 (32个)     
左  娜 夏  歆 刘文静 朱  琳 徐  赛 王  娜 卢汀滢 田  梅
杨立文 余国刚 苏柳 李晶 张枫 夏沁 许楠 闻小冲
熊媛 曾铭文     
      
高琪霏 熊凡莉 宋佳茵 蒋振政 马慧敏 杨  凤 汪  洋 李小龙
段  博 刘生干 张  旸 李  岚 周  悦 张文杰 
      
武昌区 (65个)     
郑纨 王谦谦 曹曲瞿 潘筱听 赵冷箫 黄荣 王旻珏 高洁莹
熊东 邢超 容菁 欧阳静 何岩 郭斯纯 严立楷 王璇
熊晨 叶森林 陈文博 韩古肸 衡昕 方佳丽 严颖 黄桔园
刘玉 袁诚 胡欣悦 曾壮 田宏宇 陈露 贾荔 陈依菲
彭少霖 彭丹     
      
江岳雷 徐赛昭 程珣 梁梅玉 黄康律 邓采薇 孙荃 赵静
周围 王淼 吴筝 贺琦 宋明 朱超 董博 邵云
王安琪 张天源 熊雪莹 刘绘莹 毕琪辉 龙泰锦 熊伟 刘磊
林喆 杨婉仪 刘康琦 张艳琼 沈园程 田长江 袁晨
      
青山区 (9个)     
杨芳芝 刘  玮 王  茜 柯欣媛 杨解纲  
      
赵  婷 刘  哲 刘  磊 李  庚   
      
洪山区 (42个)     
姜  普 盛风顺 肖  雪 唐  桥 毛 王  辛 旷涵潇 周乃迪
舒荆阳 谌银魁 杜  霞 李  馨 严  微 张曦梦 姚一鸣 夏  添
吴  昊 吴  萌 云  茜 赵  满 胡  锐 项  滴 冯俊莹 张  祥
张  警 陈  超 吴亚凯    
      
云泰康翔 欧阳曼 詹  健 易文超 张  云 林  晨 李甘霖 王  妍
吴  杰 黄念荣 李  元 张  浩 陈金荣 周玉龙 郭晓亮
      
武汉开发区 (10个)     
文 吉 张 蝶 李思昊 王佳梦 崔馨元 张 欣 李 洁
      
罗 涛 汪 斑 邓 辰    
      
东湖开发区 (6个)     
余玉梅 辛  望 邱洪高 周睿琦   
      
范雪情 谢桂芳     
      
东西湖区 (28个)     
杨娟 张晨 汪剑 李艳红 蒋亚军 余傲雪 潘政 冯笛
王闪 刘冲 段艳红 胡贝 宋灿 盛思云 常婉妮 李潇潇
王腾      
      
白明航 向智鑫 陈露露 王芬 魏辉 黄方方 陈俊峰 程姣
尹其琦 段梦竹 刘瑾    
      
汉南区 (10个)     
李颖 刘云 何畅 何田田 张思 沈永航 郑傲
      
罗雨浓 李文波 黄蓓    
      
蔡甸区 (42个)     
贺瑶 张晓萍 李萧 童立里 曹瑞 彭志远 李奥 田宇
陈昀 魏兰 季明 杨欢 涂正瑞 卜文玉 姚瑞 夏颖
李雪 郭灿 李玉婷 曹模姣 龙 沐 杜康 谢守新 李成
毛媛 方舟 陈诚    
      
李群 程刚 肖骏 熊园 杨媛 李登军 涂一荣 罗静宜
屈峰 徐谦 殷凤姣 辜成 肖平庾 严雷 计龙
      
江夏区 (59个)     
刘华健 陈闻莉 王全秀子 祝  鸿 饶思静 官  乾 周  燕 马小债
罗  灿 肖  倩 吴  谦 尹  鹏 周雪蕾 熊丽莎 戈诗兰 李  超
艾  冀 祝剑波 王俊伟 夏爱玲 杨宇鹏 张思哲 林云宗 肖庭浩
王  晶 郑亚琴 郭  琪 曾  中 马玉霞 汪雪芹 戈  云 刘佳梦
胡金文 张倪洋 张  芬 唐小康 胡  妹 熊  珏 陈  澄 余诗春
艾  欣 陈  卓     
      
郑凤琴 谭小玉 潘  荣 方  敏 胡 蕊 徐小凤 夏  勃 廖  杰
夏才明 范 巍 涂  丽 徐  艳 戴金祥 赵 勇 方 敏 鄢  军
江  萌      
黄陂区 (95个)     
朱文堃 成玫 李鑫 万文舟 叶博文 柳纯 郑娜 彭子凌
吴康勇 胡银光 刘诗蒙 李红玲 徐志远 罗仕珂 陈 张思迪
汪力莉 高珊 方甜 肖舟 陈晓轲 方子遥 邓敏 陶雪颖
吴泽腾 罗颖 林敏 吴珊 王磊 成思卉 陈浩 程一潇
王爽 高念 张莹 熊惠玲 梁祺 彭攀 陈祎 胡舸
侯微 余思 段婧 刘林深 熊科 周瑜 方俊杰 向柳
张小露 吴朦 邓庆望 陈根 黄朝 李浩 章松洁 郑爽
冯盼 喻思敏 周彩虹 喻思 刘宇迪 朱茂 鲁璐 张骥寒
梅宸玥 刘玉立 杨文曼 翟菲 黄道 郑慕尧 裴东辉
      
吴耀 杨亚兰 罗祥胜 吴建波 汪礼景 杨忠 刘芸 李文博
彭子健 吴精锐 张露 邓珊 詹更楼 汪洋 詹文 李波
李焕新 葛雄 唐俊 白露 李明 闵俊 张园文 杨浩林
      
新洲区 (105个)     
刘志莹 胡亚雄 李翔 赵萌 吏星任 徐亮 王晓薇 黄  莹
孙广杰 罗斯奇 王舒婷 邱幸枝 陈娜 陈扬志 黄  婧 黄一博
陶玲 任 烨 李锦雄 程慧平 王宗晴 黄博 汪思琴 陈红梅
任晴 金晨 张思婧 周敏 李珂慧 王支林 张辉 张 俊
李忱宁 童 甦 喻  威 范超 李淼 柳颖胜 汪力 汪梅欢
易梅 陈诚 郑昕 金凌 宋萌 马传红 操润良 胡志伟
郭继辉 袁进雄 余秋菊 万  颖 徐恒 张小霞 叶茂 程培
施慧 陶静 金  林 邓  进 肖宏育 沈文庆 张 姣 舒  砚
张露林 魏蔚 徐侃 陶冠 任洁 喻佳利 肖云 徐家林
周雪峰 吴扬俊     
      
徐晓敏 林江涛 彭旭 韩  婷 刘霞 柳学坤 喻 清 易淑英
桂庚元 向露 宋怡宁 刘之学 王峰 彭小龙 邱思源 余春燕
杨卓 洪  帆 陈  亮 罗元华 金 婷 周  俊 袁  露 李星
邓培杰 刘焰平 王志霞 杨宗杰 何海红 金汉华 王诗情
      
武钢 (27个)     
曲艺文 吴琦 胡蝶 蒋序帆 叶凌杰 胡中玉 张怡莹 肖潇
罗思思 高洁 刘鼎 熊倪 钟婉玲 陈亚东 
      
刘佳 岑子政 刘思洲 陈金梦 余威 王乐 刘莹云 胡跃飞
胡磊 王楠 张凯 王莉 刘昶  
      
一冶 (4个)     
易灵杰 柳强 朱莹 黄之   
      
直属学校 (9个)     
吴喆 吴洁琳 李思宓 陈无为 陈曦 张 思 马超平 陈龙
程畴      

附件三:
                      2004--2005学年度武汉市普通中小学市级先进班集体名单
                                           (共505个)
江岸区(43个) 
市育才小学国际部二(1)班 市育才小学一分校二(1) 班 江岸区新村小学三(4) 班
江岸区汉铁小学三(1) 班 江岸区塔子湖小学三(2) 班 江岸区花桥小学三(4) 班
江岸区台北路学校四(1) 班 江岸区江厂子弟学校四(2) 班 江岸区模范路小学四(3) 班
江岸区沈阳路小学四(3) 班 市育才二小四(5) 班 江岸区蔡家田小学五(6) 班
江岸区一元路小学五(3) 班 江岸区铭新街小学五(2) 班 江岸区球场新村小学五(2) 班
市育二寄宿小学五(1) 班 江岸区长春街小学六(1) 班 江岸区鄱阳街小学六(4) 班
江岸区黄陂路小学六(4) 班 市育才小学六(1) 班 江岸区惠济路小学六(5) 班
 
市育才中学九(5)班 市二中九(12)班 市二中分校八(12)班
市警予中学八(1)班 市七一中学九(13)班 市七一中学八(16)班
市八十一中学九(11)班 市第六中学初中部八(10)班 市第六中学初中部九(2)班
市解放中学八(3)班 
 
市二十中高二(11)班 市二中高二(21)班 市育才高级中学高三(14班)
市实验学校高三(7)班 市第二中学高二(7)班 市第二中学高三(1)班
市汉铁高级中学高三(11)班 市第三十中学高三(1)班 市第六中学高三(1)班
市第六中学高三(10)班 市第六中学高二(5)班
 
江汉区(33个) 
江汉区卫星村小学三(1)班 江汉区回民小学四(1)班 江汉区惠康里小学四(1)班
江汉区航空路小学四(1)班 江汉区唐家墩小学四(6)班 江汉区私立春苗小学四(3)班
江汉区私立树人小学四(2)班 江汉区精武路小学五(1)班 江汉区邬家墩小学五(2)班
江汉区华苑小学五(2)班 江汉区取水楼小学五(2)班 江汉区私立创新小学五(1)班
江汉区天一街小学六(1)班 江汉区展览馆小学六(1)班 江汉区单洞新村小学六(2)班
江汉区北湖小学六(6)班 江汉区西马路小学六(1)班 江汉区振兴路小学 六(1)班
 
武汉市第一初级中学初二(2)班 武汉市第十二初级中学初二(8)班 市第二十八中学初二(6)班
市第五十一中学初三(2)班 市第七十一中学初二(1)班 市第七十五中学初二(1)班
市天门墩中学初三(1)班 市新华下路中学初三(1)班
 
市第一中学 高三(1)班 市第七中学高二(9)班 武汉市第十二中学高三(12)班
市第十九中学 高三(2)班 市第六十八中学高三(1)班 武汉市先锋中学高二(3)班
市电子信息职业技术学校高二(1)班 
 
桥口区(35个) 
桥口区江家墩小学二(1)班 桥口区武药小学三(1)班 桥口区韩家墩小学三(5)班
桥口区长丰小学四(2)班 桥口区舵落口小学四(1)班 桥口区安徽街小学四(2)班
桥口区江汉桥小学四(2)班 桥口区板厂街小学四(3)班 桥口区双环小学四(1)班
桥口区古田路小学五(4)班 桥口区跃进村小学五(1)班 桥口区仁寿路小学五(1)班
桥口区宝善街小学六(3)班 桥口区南垸坊小学六(2)班 桥口区轻汽小学六(1)班
桥口区建乐村小学六(2)班 桥口区古南学校六(3)班 桥口区新安街小学六(2)班
桥口区红旗村小学六(1)班 
 
市24中初一(8)班 市79中初一(1)班 市十一学校初一(5)班
市60中七年级(3) 市62中初二(2)班 市4初中 初二(12)
市85中初二(3)班 市水厂路中学八年级(9)班 市罗家墩中学八年级(3)
市63中初三(3)班 
 
市65中高一(2)班 市26中高二(1)班 市27中高二(2)班
市29中高二(2)班 市43中高二(1)班 市11中高三(4)班
 
汉阳区(26个) 
汉阳区钟家村小学二(2)班 汉阳区二桥小学三(1)班 汉阳区七里小学三(4)班
汉阳区五里墩小学四(2)班 汉阳区建港小学四(2)班 汉阳区车站小学四(3)班
汉阳区德才小学四(4)班 汉阳区翠微路小学五(1)班 汉阳区十里铺小学五(4)班
汉阳区西大街小学六(5)班 汉阳区五里村小学六(5)班 汉阳区玫瑰园小学六(5)班
 
市二桥中学初一(8)班 市翠微路中学八(7)班 市三初中九(1)班
市二十三初中九(6)班 市七里学校九(6)班 市三十二中初三(3)班
市钟家村中学九(1)班 市德才中学九(1)班
 
市三职教中心高二(3)班 市二十三中高二(13)班 市建港中学高二(1)班
市三中分校高三(6)班 市三中高三(7)班 市墨水湖中学高三(4)班
 
武昌区(52个) 
武汉市东亭学校301 武昌区实验小学四(2)班 武昌区保安街小学四(4)班
武昌区珞珈山小学四(1)班 武昌区新河街小学四(4)班 武昌区育红小学四(3)班
武昌区水果湖二小四(3)班 武昌区梨园小学四(4)班 武昌区回民小学四(1)班
武昌区中山路小学五(3)班 武昌区三角路小学五(3)班 武昌区千家街小学五(4)班
武昌区傅家坡小学五(1)班 武昌实验寄宿小学五(A)班 武昌区堤前街小学五(2)班
武昌区三层楼小学五(1)班 武昌区余家头小学六(5)班 武昌区昙华林小学六(4)班
武昌区九龙井小学六(1)班 中北路小学六(1)班 武昌区柴林小学六(2)班
武昌区中华路小学六(4)班 武昌区丁字桥小学六(4)班
 
市何家垅学校 八(2)班 武汉市第十四初级中学八(2)班 武汉市第四十五中学八(3)班
市陆家街中学 八(1)班 武汉市武珞路中学八(16)班 铁四院中学八(1)班
市武昌天梨学校八(3)班 水果湖第一中学八(6)班 武汉市张家湾中学八(2)班
水果湖第二中学八(7)班 武昌楚才实验中学八(1)班 武汉市梅苑学校九(3)班
市粮道街中学初三(5)班 武汉大学附属中学初三(2)班 武汉市第三十八中学九(3)班
市珞珈山中学初三(1)班 市杨园学校九(1)班 武昌文华中学 初毕(10)班
市四美塘中学初三(1)班 市中北路中学九(4)班 武昌区3303工厂子弟中学九(1)班
 
省水果高级中学高二(4)班 市第十五中学 高二(13)班 省武昌实验中学高二(9)班
武汉中学 高三(3)班 市第十四中学 高三(2)班 华师一附中高三(19)班
湖北大学附属中学高三(9)班 市东湖中学高三(1)班
 
青山区(9个) 
青山区红钢城小学 六(3)班 青山区吉林街小学六(3)班 青山区建设九路小学六(3)班
青山区建设一路小学六(1)班 青山区船厂小学六(3)班
 
市任家路中学初三(7)班 市红钢城中学初三(1)班 市青翠苑学校八(3)班
 
市48中学高二(5)班 
 
洪山区(35个) 
洪山区春和小学二(1)班 华师大附属小学二(4)班 洪山区鲁巷小学三(1)班
洪山区卓刀泉小学三(1)班 洪山区尤庙小学四(2)班 洪山区永安小学四(2)班
洪山区南望山小学四(2)班 洪山区武珞路小学四(五)班 地大附属学校小学部五(3)班
洪山区长江小学五(1)班 洪山区建设中心小学五(2)班 洪山区广埠屯小学五(1)班
洪山区楚雄学校五(1)班 洪山区东升学校五(1)班 华科大附属小学603班
洪山区卸甲小学六(1)班 洪山区青锋小学六(2)班 洪山区街道口小学六(4)班
洪山区旭光学校六(1)班 
 
市卓刀泉中学初一(7)班 市英格中学八(四)班 华农大附属中学初二(2)班
市鲁巷中学初三(5)班 市卓刀泉中学 初三(8)班 市洪山中学九O八班
市长虹中学初三(2)班 市花山中学初三(8)班 地大附属学校初中部初三(2)班
市蔡家湾中学九(四)班 市新桥中学初三(1)班
 
市洪山高级中学高二(4)班 市长虹中学高三(11)班 市马房山中学高三(4)班
市关山中学高三(15)班 华科大附属中学高三202班
 
武汉开发区(7个) 
武汉经济技术开发区神龙小学六(3)班 武汉经济技术开发区三角湖小学五(1)班 武汉经济技术开发区新城小学四(4)班
 
武汉经济技术开发区三中初一(10)班 武汉经济技术开发区一初中八(3)班
 
武汉经济技术开发区一中高二(8)班 武汉经济技术开发区二中高三(2)班
 
东湖开发区(4个) 
市光谷第一小学六(3)班 市光谷第三小学六(3)班
 
市长山学校八(3)班 
 
光谷第二高级中学高三(7)班 
 
东西湖区(19个) 
东西湖区金银湖小学二(1)班 东西湖区柏泉小学三(1)班 东西湖区实验小学 四(1)班
东西湖区东山中心小学四(2)班 东西湖区将军路小学四(3)班 东西湖区新沟镇小学五(1)班
东西湖区径河中心小学五(1)班 东西湖区吴家山第四小学六(1)班 东西湖区荷包湖中心小学六(1)班
东西湖区吴家山第三小学六(1)班 东西湖区慈惠中心小学六(2)班 东西湖区吴家山第一小学六(1)班
东西湖区金口中心小学六(1)班 
 
东西湖区将军路中学初二(5)班 东西湖区吴家山第二中学初三(13)班 东西湖区吴家山第三中学初三(15)班
 
东西湖区职业技术学校2004级综合高中(1)班 东西湖区吴家山第四中学高三(9)班 东西湖区吴家山中学高三(12)班
 
汉南区(8个) 
汉南区纱帽山小学四(1)班 汉南区育才小学五(1)班 汉南区城关小学六(3)班
 
汉南区邓南中学二(1)班 汉南区育才中学三(7)班 汉南区纱帽中学三(2)班
 
汉南一中 二(6)班 汉南职业教育培训中心二(4)班
 
蔡甸区(31个) 
蔡甸区索河中心小学一年级 蔡甸区消泗中心小学二年级 武汉市蔡甸区第一小学五(1)班
武汉市蔡甸区第三小学五(1)班 蔡甸区永安中心小学五(2)班 蔡甸区桐湖学校五年级
蔡甸区侏儒中心小学五(2)班 蔡甸区大集中心小学五(2)班 蔡甸区军山街黄陵中心小学六(1)班
蔡甸区奓山中心小学六(2)班 蔡甸区洪北中心小学六年级 蔡甸区玉贤中心小学六(1)班
蔡甸区利济中心小学六(2)班 
 
蔡甸区奓山中学七(5)班                                                                                                     蔡甸区洪北中学七年级班 蔡甸区黄陵中学七(4)班
蔡甸区幸福路中学八(6)班 蔡甸区侏儒中学八(7)班 蔡甸区玉贤中学初三(1)班
蔡甸区永安中学初三(1)班 蔡甸区消泗中学初三(2)班 蔡甸区大集中学初三(1)班
蔡甸区索河镇石山中学初三(1)班 蔡甸区张湾中学初三(6)班 蔡甸区高庙中学初三(3)班
 
蔡甸区汉阳一中二(4)班 蔡甸区汉阳一中三(10)班 蔡甸区第二中学三(9)班
蔡甸区第三中学三(5)班 蔡甸区第四中学三(2)班 蔡甸区第五高级中学三(1)班
 
江夏区(35个) 
江夏区流芳龙泉小学一(1)班 江夏区郑店中心小学三年级 江夏区五里界小学三(1)班
明熙小学三(2) 班 江夏区一小三(4)班 江夏区实验小学四(5)班
江夏区三小四(5)班 江夏区豹澥中心小学五(1)班 江夏区金口义贞小学五(2) 班
江夏区舒安小学五(2)班 江夏区乌龙泉小学五(3)班 江夏区碧云小学六(3)班
江夏区大桥大花岭小学六(3)班 
 
江夏区一初中七(4))班 江夏区郑店段岭庙中学七(1)班 江夏区庙山普安中学八年级(1) 班
江夏区法泗桥头中学八(4) )班 江夏区三中八(4) 班 江夏区金水学校八(2)班
江夏区二中八(9)班 江夏区四中九(9) 班 江夏区山坡建新中学九(7)班
江夏区湖泗镇初级中学九(6) )班 江夏区五里界中学九(6)班 江夏区一初中九(6) )班
江夏区藏龙岛凤凰中学九(4)班 江夏区安山中学九(2)班 江夏区金口赤矶中学九(2) 班
江夏区土地堂中学九(1)班 江夏区五中九(6)班
 
江夏区职业技术学校二(五) 班 江夏区山坡中学高二(11)班 江夏区实验高中二(3)班
江夏区金口中学三(1)班 江夏区一中三(13) 班
 
黄陂区(73个) 
黄陂盘龙城开发区下集小学一(1)班 黄陂区前川街第六小学一(2)班 黄陂区郭岗小学二(1)班
黄陂区祁家湾土庙小学二(2)班 黄陂区木兰朝阳小学二年级 黄陂区六指街潘岗小学二年级
黄陂区木兰塔耳小学三(1)班 黄陂区前川街新村小学三(1)班 黄陂区长轩岭小学三(2)班
黄陂区蔡榨长岭小学三年级 黄陂区横店中心小学四(1)班 黄陂区滠口街双桥小学四(1)班
黄陂区六指街甘棠小学四(2)班 黄陂区罗汉街罗汉小学四(2)班 黄陂区前川街第二小学四(2)班
黄陂区六指街建设小学四年级 黄陂区祁家湾达义小学 四年级 黄陂区天河街火炬小学四年级
黄陂区姚集帽子小学五(1)班 黄陂区滠口街中心小学五(1)班 黄陂区武湖小学五(1)班
黄陂区泡桐中心小学五(1)班 黄陂区石门小学五(2)班 黄陂区三里镇三里小学五(2)班
黄陂区蔡榨中心小学五(3)班 黄陂区六指街六指小学五(3)班 黄陂区前川街第一小学五(3)班
黄陂区横店红旗小学五年级 黄陂区横店乌泥小学五年级 黄陂区蔡店小学六(1)班
黄陂区土家族小学六(1)班 黄陂区姚集小学六(1)班 黄陂区王家河中心小学六(1)班
黄陂区前川街第四小学六(1)班 黄陂区李集金银小学六(1)班 黄陂区泡桐团结小学六(1)班
黄陂区王家河建中小学六(2)班 黄陂区王家河长堰小学六(2)班 黄陂区罗汉街研子小学六(2)班
黄陂区前川街第五小学六(2)班 黄陂区李集中心小学六(3)班 黄陂区祁家湾小学六(4)班
黄陂区木兰劳动小学六年级 黄陂区罗汉街同安小学六年级 黄陂区前川街鲁台小学六年级
黄陂区姚集石桥小学六年级 
 
黄陂区姚集镇姚集中学七(6)班 黄陂区六指街六指中学七(3)班 黄陂区姚集镇长轩岭中学八(3)班
黄陂区蔡榨中学八(7)班 黄陂区罗汉中学八(1)班 黄陂区滠口中学八(3)班
黄陂盘龙城开发区第一中学八(1)班 黄陂区横店中学八(1)班 黄陂区前川一中八(6)班
木兰塔耳中学 初三(2)班 黄陂区王家河中学初三(8)班 黄陂区祁家湾中学 初三(7)班
武湖中学初三(2)班 黄陂区前川街第三中学初三(8)班 黄陂区前川街涂店中学初三(4)班
黄陂区实验中学初三(7)班 黄陂区李集泡桐中学初三(1)班 黄陂区蔡店中学初三(2)班
黄陂区环城中学初三(6)班 
 
黄陂区第一中学高三(17)班 黄陂区第二中学高三(3)班 黄陂区第三中学高三(1)班
黄陂区第四中学高三(1)班 黄陂区第五中学高三(8)班 黄陂区第六中学高三(2)班
黄陂区第七高级中学高三(1)班 黄陂区职业技术学校0401班
 
新洲区(67个) 
新洲区邾城街中心小学二(9)班 新洲区仓埠街方杨小学三(1)班 新洲区凤凰镇中心小学三年级
新洲区潘塘街中心小学三年级 新洲区三店街保河小学三年级 新洲区邾城街城南小学三(1)班
新洲区李集街长岭小学四(1)班 新洲区汪集街洲上小学四(2)班 新洲区阳逻街第二小学四(4)班
新洲区邾城街第五小学四年级 新洲区仓埠街仓埠小学五(3)班 新洲区仓埠街周铺小学五(2)班
新洲区徐古镇绿化小学五(2)班 新洲区邾城街刘六小学五年级 新洲区邾城街城南小学五(1)班
新洲区旧街街新八小学六(1)班 新洲区旧街街新集小学六(1)班 新洲区旧街街中心小学六(4)班
新洲区李集街李集小学六(1)班 新洲区李集街张店小学六(3)班 新洲区辛冲镇中心小学六(1)班
新洲区辛冲镇干河小学六(1)班 新洲区辛冲镇周河小学六年级 新洲区三店街中心小学六(1)班
新洲区三店街中心小学六(2)班 新洲区三店街中心小学六(3)班 新洲区阳逻街中心小学六(3)班
新洲区阳逻街潘庙小学六(1)班 新洲区阳逻街新建小学六(2)班 新洲区阳逻开发区第三小学六(2)
新洲区徐古镇徐古小学六(2)班 新洲区双柳街少春小学六年级 新洲区双柳街中心小学六(4)班
新洲区邾城街第二小学六(1)班 新洲区邾城街第四小学六(1)班 新洲区潘塘街汉楼小学六年级
新洲区汪集街宝龙小学六(3)班 新洲区汪集街中心小学六(2)班
 
新洲区邾城三中七(5)班 新洲区辛冲镇第二初级中学七(8)班 新洲区邾城四中八(3)班
新洲区潘塘街初级中学八(4)班 新洲区旧街街楼寨中学八(2)班 新洲区仓埠街方杨初级中学八(7)班
新洲区仓埠街仓埠初级中学九(2)班 新洲区凤凰镇初级中学九(9)班 新洲区徐古镇徐古初级中学九(5)班
新洲区李集街李集初级中学九(3)班 新洲区三店街第一初级中学九(1)班 新洲区阳逻街第一初级中学九(6)班
新洲区阳逻街第三初级中学九(3)班 新洲区汪集街汪集初级中学九(5)班 新洲区汪集街孔埠初级中学九(9)班
新洲区第一初级中学九(8)班 新洲区双柳街刘镇初级中学九(7)班 新洲区实验中学九(2) 班
新洲区邾城二中九(7) 班 新洲区邾城五中九(1) 班 新洲区三店街二中九(6) 班
 
新洲区第一中学三(10)班 新洲区第二中学三(18)班 新洲区第三中学三(18)班
新洲区第四中学三(19)班 新洲区高级职业中学一(1)班 新洲区实验高级中学三(5) 班
新洲区阳逻高级中学三(1)班 新洲区城关高级中学三(1)班
 
武钢(17个) 
武钢十一小二年级(3)班 武钢十二小三年级(2)班 武钢十三小四年级(1)班
武钢十九小六年级(4)班 钢花小学 六年级(3)班
 
武钢二中九年级(4)班 武钢七中初二 (4)班 武钢八中初二 (6)班
武钢九中初三(1)班 武钢十二中初二 (6)班 武钢十七中初二 (1)班
 
钢都中学高二(7)班 武钢中等职业技术学校高三(7)班 武钢三中 高三(1)班
武钢四中高三(8)班 武钢十中 高三(2)班 武钢十六中高三(8)班
 
一冶(3个) 
一冶十小四(2)班 一冶三中初三(6)班 一冶四中高三(4)班
 
直属学校(9个) 
武汉实验外国语学校四(3)班 武汉实验外国语学校初三(5)班 武汉实验外国语学校高一(1)班
武汉市常青第一学校五(2)班 武汉市常青第一学校八(1)班 常青一中高二(7)班
常青第一小学五(1)班 武汉小学六(8)班 武汉市砺志中学初三(1)班

页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
 相关文章
暂无
·上一篇文章:市教育局关于印发2006年武汉市初中毕业生升学体育考试实施方…  [2006-03-22]
·下一篇文章:市委教育工委、市教育局关于进一步规范义务教育学校办学行为若干…  [2006-03-22]


 我来说两句
用户名: 邮箱: 匿名发表
注意:您所发表的言论将被多人阅读,因此,您所发表的言论不应违反中国法律,不应违背一般的道德原则,否则,您必须对您的不当言论引发的一切不良后果负责;此外,我们的管理员有权删除您发表的不当言论。

站内搜索

热点推荐

· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市中学…
· 关于召开第二届武汉…
· 关于开展武汉市中小…
· 武汉市创客教育导师…
· 关于转发《关于举办…
· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市电教…
 
 
网站简介 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 广告招商 | 网站地图
 
 
主管:武汉市教育局  主办:武汉市教育科学研究院  版权所有:武汉教育信息网