首页市教育局办公平台电子邮局教育热点本埠新闻区校要闻教育博客
您现在的位置是:首页 >> 公告栏 >> 正文
关于对“第二届新课程改革教研科研论文”征文比赛获奖者予以表彰的通报
2005-05-16 16:04 作者: 点击:
页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

第二届“新课程改革教研科研论文”获奖名单

917人,排名不分先后)

 

一等奖(113人)

区(13人)

韩毅辉      武汉市育才小学                 武汉市育才小学

        武汉市育才小学          丁巍玮     武汉市育才小学

黄德灿      武汉市第六中学          朱伟霖     武汉市第六中学

        武汉市第六中学          占子晖     江岸区新村小学

       一元路小学                     武汉市第八中学

        武汉市育才二小                 江岸区珞珈幼儿园

崔江桥      北大门小学

 

区(21人)

唐银平      江汉区教研室                   大兴路小学

        西马路小学                     华苑小学

        万松园路小学                   黄陂街小学

丁秀梅      第七十一中学            李向林     第七十一中学

杨红宇      第十九中学                     武汉市一中

杨忠琴      大兴路中学              王燕平     大兴路中学

        培英中学                       武汉市第一初级中学

        第七中学                方凯丰     第七中学

陶国平      常青第一学校            黄亚兰     常青第一学校

徐学平      常青第一学校            柯雪芬     第一常青中学

刘重庆      常青第一小学

 

区(13人)

          武汉四中                     军事经济学院幼儿园

徐平英        建乐村小学            蔡莲莲     海工幼儿园

          崇仁路幼儿园                 体育馆小学

          体育馆小学                   同济附小

          星火小学                     利济路小学

倪风雷        江汉桥小学            刘文松     武汉市第十一中学

杨志刚        江汉桥小学

 

区(17人)

熊俪娟        湖大附中              鲁小凡     武汉中学

赵翠云        武汉中学                     武汉中学

梁晓晶        昙华林小学            徐丽萍     中华路小学

孙燕民        候补街小学            罗晶晶     杨园学校

          徐家棚中学            张东艺     水果湖第一小学

          武汉小学                     武汉小学

徐峥嵘        武汉小学              刘延红     武汉小学

刘晶晶        武汉小学              何小玲      武汉小学

          武汉小学

 

区(1人)

韩俊玲        武汉市第三初级中学

 

区(2人)

 

          实验科技幼儿园        魏玉妮      红钢城小学

 

区(9人)

刘全发        马房山中学            申东红      马房山中学

夏海蓉        鲁巷中学              许学武      卓刀泉中学

叶枫岚        鲁巷小学              张新华      英格中学

徐世元        长虹中学              徐秋容      长虹中学

沈爱华        华中科技大学附属小学

 

  冶(1人)

          一冶一中

 

  钢(5人)

         武钢十三小            万长江      武钢三中

王一凡        武钢三中              舒贝叶      武钢十六中

          武钢十六中

 

西 区(12人)

张玉枝       东西湖区教研室         余国卿          吴家山一小

张春玲       吴家山四小             张桂玲         吴家山四小

         慈惠中心小学                      实验小学

林红珍       实验小学               童康怀         吴家山四中

李运明       将军路小学             黄国强         将军路小学

         走马岭中学             杨火香   东西湖区教育局教科室

 

东湖开发区(2人)

          光谷第一小学                     光谷第一小学

 

沌口开发区(1人)

          开发区一初中

 

区(4人)

任艳琼        向集中学              何正刚         奓山中心小学

          新农中心小学          刘昌荣         汉阳二中

 

区(1人)

          汉南区育才小学

 

区(1人)

夏光才        江夏区一中

 

区(4人)

邹红波        黄陂区第一中学        唐强国         王家河中学

李松波        黄陂区教育局教科室    郭国娥         前川街第三中学

 

区(6人)

胡清华        仓埠中学              饶小红         阳逻街第六小学

罗玲玲        阳逻街中心小学        陈水清         辛冲镇第一中学

程丹菊        城关高中              陈中平         城关高中

 

 

二等奖352人)

 

区(34人)

危慧苹         长江水利委员会子弟学校  华小萍      育才中学

           育才小学                屈小青      育才小学

           育才第二小学                    第十三中学

           鄱阳街幼儿园                    第六中学

尹丹丹         第六中学                        鄱阳街小学

孙永红         鄱阳街小学              杨锦兰      鄱阳街小学

           鄱阳街小学              陈若瑄      谌家矶中学

李国俊         谌家矶中学              袁淑存      新村小学

孙令行         长春街小学              丁莉芳      武汉市81中

           堤角小学                朱仡菲      堤角小学

丁亚文         五一幼儿园                      一元路小学

           一元路小学              顾绍骅      江岸路学校

郭翠莲         黄兴路小学              李景涛      黄兴路小学

           武汉市实验学校                  七一中学

许春秀         汉口铁中                王慧珍      蔡家田小学

段博丽         市六中分校                      市六中分校

孙群安         市商业职业学校          钱宏琴      江岸区二七小学

 

区(63人)

项耀明         江汉区教科室            严红焰      江汉区教科室

曹宁桢         小精灵幼儿园            蔡海立      红胜幼儿园

           展览馆幼儿园                    大兴路小学

常元梅         大兴路小学                      大兴路小学

李媛媛         大兴路小学                      单洞新村小学

余莉华         回民小学                答朝晖      回民小学

           天一街小学              邹莉华      滑坡路小学

章志萍         滑坡路小学                      万松园路小学

           武汉关小学              李雪梅      北湖小学

朱海涛         六渡桥小学              梁翠芝      邬家墩小学

向晓鸣         邬家墩小学              雷慧君      航空路小学

吕丽华         黄陂街小学                      六十九中

叶晓忠         旅游学校                        先锋中学

           五十二中                丛进荣      天门墩中学

陈晓燕         五十一中                胡龙吟      武汉市一中

戴美洲         武汉市一中              胡青燕      武汉市一中

           武汉市一中              徐姗姗      友谊路中学

许振宇         大兴路中学              喻允松      第一初级中学

聂新文         第一初级中学            严红涛      第一初级中学         张好云  十八中                                六十八中

陈家艳         七中                            七中

邹冠群         空军武汉少年军校                十二中

沈秋英         十二中                          十二中

徐奇志         电子信息职业技术学校    方世芳   电子信息职业技术学校

刘青云         十二中

           常青第一学校             陈珍萍     常青第一学校

           常青第一学校                     常青第一学校

           常青第一学校                     常青第一学校

           第一常青中学             钱艳玲      常青第一小学

万玉霞         常青第一小学             袁艺红      常青第一小学

李双红         常青第一小学             易婷慧      常青第一小学

张艾君         常青第一学校                     常青第一小学

 

区(50人)

王晓燕         六角亭小学              杨春容      六角亭小学

吕敬东         崇仁路小学              廖玉兰     崇仁路小学

邹开平         先锋小学                        六十三中

吴敏红         建乐村小学              瞿莉玲      建乐村小学

           井冈山小学                      同济医大幼儿园

           同济医大幼儿园                   同济附小

杨友兰         营房幼儿园              刘红梅      大通巷小学

赵浏慧         大通巷小学              甘正祥       安徽街小学

           安徽街小学              曾贵利       长征小学

董耀红         体育馆小学              陈颖珉       游艺路小学

           同济附小                         江汉桥小学

杨碧辉         长征小学                         27中

陈斯菲         长征小学                王爱民       17中

张丽萍         板厂街小学              陈焕安       古田路中学

朱赤丽         27中                            27中

           17中                    谢志庆      11中

黄建新         十一学校                黄红兵       十一学校

           四职                             古南中学

张春廷         古田路中学                       古南中学

           27中                            同济附中

陆楚生         崇仁路幼儿园            李跃梅       崇仁路幼儿园

樊爱玲         韩家墩小学              龚宏伟       韩家墩小学

董芳娜         新合村小学                       新合村小学

田密           体育馆小学              罗代鸽       体育馆小学

王利敏         四初中                  胡晓琼       永红幼儿园

 

区(37人)

           培智中心学校            秦心怡       中山路小学

刘虎成         沙湖嘴小学                       中华路小学

翁葆华         中华路小学              张荣芳       解放林小学

付秀兰         纺机路小学              汤玲芳       回民小学

           徐家棚小学                       昙华林小学

           中北路小学                       大东门小学

张洁慧         大东门小学                       解放桥小学

           武昌区教育局教培中心             东湖中学

陶秀娟         珞珈山中学              陈辉军       第十四中学

           第三十三中学            叶兰枝       杨园学校

           四美塘中学              朱桂友       九龙井小学

廖小龙         武汉市第十中学          马春芳       武汉市第十中学

           东湖中学                        东湖中学

罗宏文          中山路小学               陈惠琼      中山路小学

胡超群          涂家沟中学                       涂家沟中学

郑秀明          武汉小学                         武汉小学

陈凤英          武汉小学                刘防汛       武汉小学

            武汉小学                吴海英       武汉小学

陈晓文          武汉小学

 

区(8人)

           汉阳区教育教学科研中心           第三初级中学

白文龙         汉阳区教育局体卫艺站             三十二中

           第三初级中学             吴海波      第三初级中学

危汉桥         钟家村小学                       钟家村小学

 

区(14人)

           49初级中学                     青山石化学校

李鑫蓓         48中学                   戚丽萍     青山区第二幼儿园

           青山区第一幼儿园                吉林街小学

           青山区第一幼儿园小牛津双语分园

           48中学                          49中学

           桥头小学                  丁建辉     四六一厂子弟小学

           七十四中                  刘艳琪     建设一路小学

吴四新         任家路中学

 

区(19人)

           洪山中学                        楚雄学校

张智盛         广埠屯小学                王淑芳     广埠屯小学

           洪山区教科室              刘秋云     鲁巷中学

严建斌         鲁巷中学                  柳水平     卓刀泉中学

晏汉生         洪山高级中学              孔凡祥     洪山高级中学

           青菱职业中学              李新民     武南学校

           鲁巷小学                  张凤尚     关山中学

李申庆         关山中学                  王细炎     新桥中学

张璟怡         关山中学                  刘元利     关山中学

肖月清         华中农业大学附属小学

 

  冶(5人)

叶大高         一冶四中                  杨克建     一冶四中

           一冶七小                        一治十小

           一冶四中

 

  钢(13人)

辜汉桥         武钢五小                           武钢五小

           武钢九小                          武钢十二小

           武钢二中                  李隆茂       武钢八中

           武钢十一中                田正友       武钢十六中

           钢花中学                  夏祥斌       钢都中学

           钢都中学                          机关

          武钢一小

 

东西湖区(9人)

方贵琴         吴家山三小                戴立勇       东西湖职校

聂淑晴         吴家山一小                王学娟       吴家山四小

           实验小学                  李正茂       吴家山二中

冯桂英         将军路小学                高能英       吴家山三中

李加负         吴家山三中

 

 

东湖开发区(4人)

甘开斌         光谷第一小学                     光谷第一小学

郭庭全         光谷第一小学              陈松梅      光谷第一小学

 

沌口区开发区(9人)

           神龙幼儿园                       开发区一初中

           神龙小学                         神龙小学

张海霞         三角湖小学                汪建英      东荆小学

曹秋菊         开发区三角湖小学          刘红飞     开发区三角湖小学

           开发区二中

蔡甸区(5人)

           利济中心小学              肖海利       华英小学

高士林         向集中学                          奓山中心小学

           奓山中学

 

汉南区(13人)

           纱帽中学                  任红英       汉南区育才小学

黄雄伟         汉南一中                          汉南一中

陈漫红         汉南区城关小学            王芙蓉       汉南一中

田守凤         汉南一中                           汉南一中

张小东         汉南区育才中学            张汉东       汉南区育才中学

李艳芳         汉南第一中学              倪良谋       汉南纱帽中学

程国章        纱帽中学

 

江夏区(9人)

           乌龙泉土地堂中学                 实验高级中学

           山坡碧云小学            王建明       江夏区一初中

徐光林         郑店中学                张开生       桥头中学

倪立征         江夏区一初中                     江夏区一初中

范玲玲         江夏区一初中

 

 

黄陂区(39人)

李翠琴           姚集小学              李建华       五岭中学

                       黄陂区祁家湾街教育总支

邱芳铭           研子中学              熊育红       研子中学

罗召青           研子中学              甘保荣       研子中学

詹才春           黄陂区一中                     蔡店乡郭河中学

袁海燕           木兰朝阳中学          李开敏       木兰朝阳中学

曾春林           横店二中              侯德艮       长堰中学

陈朝建           姚集中学                       黄陂区第一中学       黄革新           第四中学              翁华木     黄陂区第一中学  

唐昌德           王家河中学            汤泽平       六指中学

吕江勇           黄陂区第二中学        魏立民       黄陂区第四中学

乐利军           前川街第六中学                 滠口街第五中学

周雄伟           滠口街第五中学                 罗汉中学

易宇华           罗汉中学                       罗汉中学

钟浩明           前川四小              邓格枝       前川一小

张祥奎           前川一小              杨明清       前川一小

韩兰珍           鲁台中学              吴瑞国       鲁台中学

张凯明           三里桥中学            陈淑芳       前川三中

刘伟平           黄陂区职业技术学校             横店中学

郭国娥           黄陂区前川街第三中学  郭炳文       横店中学

 

新洲区(21人)

熊亚莲          新集小学                 杨意波      新集小学

黄细金         阳逻高中                 林桂萍      阳逻高中

汪水娇         阳逻街中心小学           魏建斌      汪集街汪集中学

张志峰         新洲区实验高中           靖咏堂      辛冲镇师训教研员

雷和喜         第一初级中学             易俊刚      旧街街张寨小学

周文利         新洲区第二中学           邱建林      阳逻高中

张汉周         新洲区第二中学                   阳逻街第二小学

朱腊香         凤凰中心小学             郭普艳      凤凰中学

           新洲区第一初级中学               辛冲镇一中

陶建华         孔埠中学                 张利群      阳逻高中

李旺青         阳逻高中

 

 

三等奖452人)

江岸区(51人)

李雅玲         林详谦学校                        育才小学

           育才小学               邱灵芝          十三中

           育才第二小学                      育才二小

           育才小学               姜瑞欣          育才小学

方依珍         鄱阳街幼儿园                      鄱阳街幼儿园

唐爱党         六中                              六中

胡杨胜         六中                   蔡金荣         六中

           六中                              鄱阳街小学

           沈阳路小学                        黄陂路小学

王如虹         二十中                 陈建萍          江岸区新村小学

彭汉容         江岸路学校                        堤角小学

           球场新村小学                      石桥小学

吴学明         五一幼儿园             周李旋          一元路小学

朱赤纯         一元路小学                        一元路小学

           江岸路学校             喻润毛          江岸路学校

牟国萍         珞珈幼儿园             李喆媛          珞珈幼儿园

           六中                              汉口铁中

           汉口铁中                          花桥小学

王卫华         花桥小学                          谌家矶小学

           谌家矶小学             涂娅敏          蔡家田小学

           蔡家田小学             汪玲芳         蔡家田小学

张桂萍         蔡家田小学             魏艳霞        蔡家田小学

付海燕         二七小学                         七一寄宿小学               八中                   王心寿        八中

涂晓莺         十二中学                         武汉女职中专

           武汉市辅读学校       

 

江汉区(82人)

黄晓燕         一中                    李晓燕      大兴路中学

           小精灵幼儿园                    小精灵幼儿园

           盼盼幼儿园                      红胜幼儿园

           百灵幼儿园              付娅荔      大兴路小学

           大兴路小学                      大兴路小学

于红文         展览馆小学                      唐家墩小学

吕靖樊         唐家墩小学                      西马路小学

           单洞新村小学                    单洞新村小学

           单洞新村小学            马秀娟      回民小学

王飞云         滑坡路小学                      华苑小学

           万松园路小学                    万松园路小学

           万松园路小学                    北湖小学

冯钰娟         北湖小学                        北湖小学

           卫星村小学                      航空路小学

           航空路小学              胡洁云      华中里小学

           黄陂街小学                      黄陂街小学

杨晓漫         黄陂街小学                      六十九中

梁大悦         三十六中                谢梅珍      五十二中

           五十六中                        五十六中

           五十六中                邵政权      七十一中

张彩萍         七十一中                李宝珍      五十一中

           五十一中                王艾云      武汉市一中

韩景丽         武汉市一中              王卫宁      武汉市一中

许莉娜         大兴路中学              韩红胜      大兴路中学

           武汉市第一初级中学           武汉市第一初级中学

           武汉市第一初级中学      汤春梅      六十八中

           七中                    薛兴旺      七中

           空军武汉少年军校                空军武汉少年军校

陈贤才         十二中                  邵爱枝      十二中

李燕凌         电子信息职业技术学校  

杨红珍        电子信息职业技术学校

胡凤盈          人民中学                 王瑞华      56中学

           常青第一学校             李春燕      常青第一学校

张静洁         常青第一学校             赵云燕      常青第一学校

黄亚菊         常青第一学校                     常青第一学校

施先霞         常青第一学校               鸿      常青第一学校

           常青第一学校             李国旗      常青第一学校

           第一常青中学                     第一常青中学

董慧君         常青第一小学                     常青第一小学

           常青第一小学             何蓓蓓      常青第一小学

刘婷婷         常青第一小学                     常青第一小学

            常青第一小学                     常青第一小学

 

硚口区(66人)

           六角亭小学                     六角亭小学

刘向东         武汉市八十五中学        张文虎     六十四中

           崇仁路小学                     军事经济学院幼儿园

代绍红         武汉市八十五中学        孙玲霞     水厂路中学

           红旗村小学              张海玲     南垸坊小学

杨建兰         六十三中                       六十三中

洪禹庆         六十三中                       永红幼儿园

           建乐村小学                     井冈山小学

           井冈山小学                     井冈山小学

           井冈山小学              杨小菊     机关幼儿园

           机关幼儿园                     四初中

王志梅         机关幼儿园              张克莉     机关幼儿园

           大通巷小学                     大通巷小学

刘采薇         桥口路小学                     仁寿路小学

叶树君         新合村小学                     新合村小学

           新合村小学              李永利     新合村小学

           新合村小学                     体育馆小学

           体育馆小学              石金萍     体育馆小学

           汉西小学                      同济附小

           同济附小                       星火小学

孙慧华         星火小学                       星火小学

           星火小学                       星火小学

王书芬         利济路小学              方晓萍     利济路小学

           长征小学                李雪芳     长征小学

晏晓敏         游艺路小学              李媛媛     游艺路小学

           板厂街小学                     江汉桥小学

孙建萍         62中                    朱宇峰    62中

李明安         65中                    汤世文    罗家墩中学

罗维佳         十一学校                汪伏明     十一学校

           古南中学                王高敬     古南中学

           古南中学                蒋程婧     古南中学 

胡秋芬         四初中                  周晓萍     四初中

           崇仁路幼儿园            胡一萍     崇仁路幼儿园

 

武昌区(50人)

           二十五中                刘荣辉      二十五中 

           汉南育才中学             饶瑜璋     二十五中

汪小立         湖大附中                        水果湖第一小学

万智玲         沙湖嘴小学                       昙华林小学

陈玉婷         湖北省武昌实验小学               中北路小学

           中北路小学               牛玉华      白沙洲小学

           中山路小学                     湖北省武昌实验小学

           三层楼小学               程丽华      沙湖嘴小学

           红岭小学                         实验小学

           中北路小学               张俊兰      三层楼小学

           红岭小学                 韩则敏      铁四院小学

岑思蓓         女子高级中学                     武汉十四中

           杨园学校                         武珞路中学

姚红波         武汉十四中                       市33中

           武汉十四中               龙卫红      武珞路中学

徐秋芳         东湖中学                 姜襄虹      东湖中学

沈震宇         东湖中学                       武昌车辆厂子弟中学

           徐家棚中学               罗雅丽      水果湖第一小学

刘焱明         二十五中                         二十五中

徐静茹         武汉小学                 杨连华      武汉小学

杨雅勤         武汉小学                         武汉小学

许宛君         武汉小学                         武汉小学

           武汉小学                         武汉小学

刘艳匪         武汉小学                         武汉小学

           武汉小学                         武汉小学

 

 

汉阳区(7人)

周胜利         三初中                           玫瑰园小学

           钟家钟小学                       西大街小学

           西大街小学               陈世东      车站小学

           二十三初中

 

青山区(16人)

熊启英         青山石化学校             郭艳芳      青山石化学校

           红钢城小学               李红琳      新沟桥小学

           红钢城中学                       厂前学校

           青山区第二幼儿园             青山区实验科技幼儿园

黄雪莲         武汉市48中学            喻宜发      武汉市48中学

胡晓艳         武汉市七十四中学         郭炎华      四六一厂子弟小学

           青山区建设一路小学               任家路中学

           任家路中学               林立军      吉林街小学

 

洪山区(29人)

熊海兰         洪山中学                 付国强      洪山中学

许如珍         洪山中学                        楚雄学校

           楚雄学校                         广埠屯小学

           卓刀泉中学                       青菱中学

           青菱中学                 陈于友     武汉盲校

李建国         泉井中学                 高凤香      弘光中学

程继红         板桥学校中学部           彭业胜      英格中学

           春和小学                         蔡家湾中学

陈为芳         蔡家湾中学               王少娟  华中科技大学附属小学

古荣洪         关山中学                 蒋兆兵  湖北工业大学附属小学

邢鲁平         华农附小                     华中农业大学附属小学

           华农附小                 张菜兰      左岭小学

田宠国         卓刀泉中学                       楚才小学

王声凯         新桥中学                 汪昌茂      卓刀泉中学

张俊蓉          卓刀泉中学

 

一冶(5人)

朱红梅         一冶九小                 汤卫红      一冶二小

           一冶五小                 鲁秀丽      一冶十小

           一冶十小

 

武钢(16人)

廖颖慧         武钢一小                 杨建英      武钢五小

           武钢十三小               李菲薏      武钢十八小

胡红卫         武钢十八小                       钢花小学

肖咸阳         中等职校                         武钢三中

           武钢三中                         武钢八中

宋玉萍         武钢十一中               覃文丽      武钢十一中

龚红斌         武钢十六中               张志军      武钢十六中

庞伟芳         钢花中学                 巨卫艳      钢都中学

 

东西湖区(10人)

陈志军         东西湖职校               黄玉秀      吴家山一小

朱艳芳         吴家山一小               李保华      吴家山四小

刘慧娟         吴家山四小               张幕轩     实验小学

张丹青         实验小学                 李智君      实验小学

           吴家山第二中学           彭春祥      吴家山三中

           吴家山四中               李炳红      吴家山中学

曾敏洁         东方红中学               聂建军      吴家山三中

曾凤菊         吴家山第二中学           陈良俊      吴家山第二中学

李理凤         吴家山三中               林小社      吴家山三中

石海林         吴家山三中               胡艳兰      吴家山三中

 

东湖开发区(7人)

陈建军         长山中学                 杨银分      长山中学  

黄艾君         光谷第一小学             徐自林      光谷第一小学

           光谷第一小学             方卫荣      关东小学

涂红玲         光谷第一小学

 

沌口开发区(11人)

杜平利         神龙幼儿园               叶当道      开发区四中

梁生龙         开发区二中                       开发区二中

郭定华         神龙小学                 赵介慧      神龙小学

           三角湖小学               魏宝玉  开发区第一初级中学

杨志英         开发区二中               王静怡  开发区第一初级中学

           开发区第一初级中学

 

蔡甸区(8人)

高进胜         向集中学                 杨海峰      张湾中学

           蔡甸区第一小学                   蔡甸区第四小学

龙克明         蔡甸区第二职业中学               常福中学

           侏儒街横龙小学           王姣娥      蔡甸区第四小学

 

汉南区(13人)

邱清华         汉南二中                 张姣莲      纱帽中学

           纱帽中学                 程满珍      纱帽中学

           纱帽中学                         纱帽中学

王利霞         东城垸南丰小学           袁红梅      汉南区育才小学

邓桂兰         汉南区育才小学           孙文霞      汉南区育才小学

陈大青         汉南第一中学                     汉南第一中学

秦明安         汉南第一中学

 

江夏区(11人)

王新武         大桥中学                 陈金梅    大桥中学

 李洪杰         江夏区实验高级中学       邹泽安    江夏区实验高级中学

王晓琴         江夏区实验小学           苏秋荣     江夏区第一中学

           安山中学                        江夏区四中

黄守学         流芳街第二中学           彭志雄     流芳街第二中学

           江夏区实验高级中学

 

黄陂区(46人)

孙志飞          祁家湾土庙小学          黄崇飞     前川第五小学

卢洪青          姚集小学                王云霞     鲁台中学

            五岭中学                彭长春     武湖东风中学

何晓锋          武湖东风中学            付云斌     研子中学

肖昌春          姚集镇李集中学          陈赛云    蔡店中学

汪金芳          黄陂区一中              阮太华     鲁台中学

张永亮          王家河小学              陈世宇     木兰朝阳中学

乐艳玲          木兰朝阳中学            姜春生     横店二中

宋俭清          木兰朝阳中学                   罗汉小学

刘胜男          武湖中心小学                   武湖东风小学

           实验中学                       前川五小

李九明          李集中学                胡远强     黄陂区第一中学         陈小强          第六中学                许亚琦      黄陂区第一中学             

丁永珍          黄陂区第一中学                 前川一小

李晓才          前川一中                詹必斌     武湖中学

王曦成          黄陂区第四中学          黄成龙     黄陂区第四中学     

黄文海          黄陂区第六中学          陈志祥     环城中学    

段育林          蔡店乡张河中学          黄守富    前川街齐心小学

张小芳          滠口街第五中学          王晓东     前川一小

            鲁台中学                郑华芳     鲁台中学

            鲁台中学                丁朝祥     姚集小学

夏爱军          黄陂区第七中学          彭育林     姚庥中学

孙云芳          泡桐中学                王凤云     泡桐中学

 

新洲区(24人)

陈国英         新洲区城关高中           甘金梅      新洲区第二中学

翁银珍         阳逻街第二小学           邱德元      阳逻高中

郑双贵         凤凰镇中心小学           姚远学      新洲区第四中学

李喜珍         新洲区第一中学                   阳逻高中

徐青旺         三店一中                 叶连生      新洲区实验高中

邱耀东         辛冲镇第二初级中学       周立红      阳逻高中

尤关华         仓埠街毕铺中学           张远松      城关高中

程佳清         新洲区城关高中           赵振才      辛冲一中

程喜枝         新洲区第二中学           刘建国      辛冲二中

涂红霞         辛冲镇中心小学           陈志敏      辛冲一中

李战霞         新洲区火车站小学                 阳逻高中

彭建红         阳逻高中                 黄正英      汪集街中心小学

 

主题词:新课程 教科研论文  征文  表彰  决定

抄送:各区(大单位)教育局,教研室

武汉市教育科学研究院               2005年4月21日制

(共印50份)

 

页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
 相关文章
暂无
·上一篇文章:市教育局关于批转市教科院《武汉市义务教育〈科学〉课程期末考试…  [2005-01-07]
·下一篇文章:2005年武汉外校初中招生资格初审公告  [2005-05-13]


 我来说两句
用户名: 邮箱: 匿名发表
注意:您所发表的言论将被多人阅读,因此,您所发表的言论不应违反中国法律,不应违背一般的道德原则,否则,您必须对您的不当言论引发的一切不良后果负责;此外,我们的管理员有权删除您发表的不当言论。

站内搜索

热点推荐

· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市中学…
· 关于召开第二届武汉…
· 关于开展武汉市中小…
· 武汉市创客教育导师…
· 关于转发《关于举办…
· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市电教…
 
 
网站简介 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 广告招商 | 网站地图
 
 
主管:武汉市教育局  主办:武汉市教育科学研究院  版权所有:武汉教育信息网