首页市教育局办公平台电子邮局教育热点本埠新闻区校要闻教育博客
您现在的位置是:首页 >> 公告栏 >> 正文
关于公布2005年全市体育艺术特长生合格名单的通知
2005-04-30 11:22 作者: 点击:
页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
各区教育局、大单位教育局(处),局直属中小学校:
    根据《市教育局关于2005年初中毕业学生体育艺术特长生资格认定工作的通知》(武教体卫艺[2005]6号)文件精神,经测试,现将2005年全市体育艺术特长生资格予以公布(名单附后)。


一、江岸区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
2006466 袁橙 武汉六中
2005726 王頔纯 武汉六中
2005987 郑甘甜 武汉六中
2002402 何牧 武汉市警予中学
2008818 钟倩 武汉市汉铁初中
2007078 彭媛 武汉市二中
2003139 张泽峰 武汉市七一中学
2003486 谷里奥 武汉市七一中学
2002935 熊敏君 武汉市七一中学
2005941 王秋源 武汉六中
2005689 侯洁琳 武汉市实验学校
2005696 孙青 武汉市实验学校
2005945 操奕恒 武汉六中
2002817 夏天 武汉市七一中学
2006595 赵彬 武汉市六中初中部
2003435 胡柏 武汉市七一中学
2004608 夏颖 武汉市培英中学
2004613 张立 武汉市培英中学
2003930 彭文菁 武汉市解放中学
2004923 杨洁 武汉市二七中学
2007488 虞念 武汉市二中分校
2007199 田珵 武汉市二中分校
2005999 刘文娟 武汉六中
2006742 易佩佩 武汉六中
2005070 张美玲 武汉市西马路中学
2004996 肖琴 武汉市西马路中学
2002790 赵文龙 武汉市警予中学
2002497 方丽娜 武汉市警予中学
2003670 欧阳骄阳 武汉市七一中学
2003006 朱眴 武汉市七一中学
2003003 张晓晓 武汉市七一中学
2003137 张厚臻 武汉市七一中学
2007620 黎小倩 武汉市七一中学
2003055 姚夏子 武汉市七一中学
2003030 杨沐阳 武汉市七一中学
2003387 李佳胤 武汉市七一中学
  
2.器乐  
学号 姓名 学校
2007465 盖磊 武汉二中
2008811 杨晓旭 武汉市汉铁初中
2003646 王渊 武汉市七一中学
2002938 王怡睿 武汉市七一中学
2003618 李晓东 武汉市七一中学
2003287 苏之翔 武汉市七一中学
2002918 汪君霖 武汉市七一中学
2002930 周思敏 武汉市七一中学
2002895 吴师瑞 武汉市七一中学
2007211 邱天月 武汉二中
2006412 王赞 武汉六中
2006622 肖月心 武汉六中
2005761 郑好 武汉六中
2006359 万梦龙 武汉六中
2008095 姚千婷 武汉市六中分校
2002843 王梦婵 武汉市七一中学
2007223 蔡晨 武汉市二中初中
2004600 马婷 武汉市培英中学
2007083 王露 武汉市二中分校
2007356 陈思川 武汉市二中分校
2006299 黄亚升 武汉市六中
2006225 田昆 武汉市六中
2006249 刘堃 武汉市六中
2002884 杜梦 武汉市七一中学
2004108 李笑源 武汉市解放中学
2007195 张梦捷 武汉市二中分校
2005703 张珍 武汉市实验学校
2008058 谭斯维 武汉市楚天中学
20062574 刘珣钰 武汉市警予中学
2001826 桂成 武汉市育才中学
2008325 肖澈 武汉市谌家矶中学
2004134 彭菲依 武汉市解放中学
2005692 言果 武汉市实验学校
2005699 朱梦玙 武汉市实验学校
2006244 褚文俊 武汉市六中
2007974 陈孟恒 武汉二中寄宿部
2002208 许惠政 武汉市三阳路中学
2000344 钟羽珊 武汉市十三中
2000216 堵邦 武汉市十三中
2003273 程由 武汉市七一中学

3.舞蹈  
学号 姓名 学校
2006477 王璐 武汉六中
2006461 杜冰卿 武汉六中
2006455 金欢 武汉六中
2006672 龚婷 武汉六中
2006628 孙蓉 武汉六中
2006620 胡迪 武汉六中
2006330 陈怡飞 武汉六中
2006695 吴聪 武汉六中
2002841 万晶 武汉市七一中学
2004077 杨雪 武汉市解放中学
2005695 张程鹂 武汉市实验学校
2005704 朱雯娟 武汉市实验学校
2006255 周纯 武汉六中
2005996 马欣 武汉六中
02003426 张立 武汉市七一中学
02005593 熊燕妮 武汉市谌家矶中学
02003879 曾莉 武汉市解放中学
02007379 郭辉 武汉市二中分校
02007217 龚鑫 武汉市二中分校
02002145 徐佳 武汉市三阳路中学
02002729 陈佳 武汉市警予中学
02000529 江超欢 武汉市三十中
02001401 张薇 武汉市八十一中

4.美术  
学号 姓名 学校
2002581 刘祎纯 武汉市警予中学
2002491 张玥 武汉市警予中学
2007147 蔡文轩 武汉二中
2001007 王佩 武汉市四十一中
2003192 殷晓俊 武汉市七一中学
2003365 罗畅 武汉市七一中学
2008762 高家顺 武汉市汉铁初中
2008697 何方 武汉市汉铁初中
2005685 胡晓晨 武汉市实验学校
2003827 陈婉彦 武汉市解放中学
2004988 肖方兴 武汉市西马路中学
2006560 徐璇 武汉六中
2006509 李静云 武汉六中
2005662 赵佳杰 武汉市实验学校
2005705 詹家鸣 武汉市三阳路中学
2008143 余盈盈 武汉市六中分校
2003834 王安琦 解放中学
2000360 王肖卉 十二中
2005854 蔡偲 武汉六中
2007146 王婷 二中分校
2007092 陈颖 二中分校
2007332 刘宁彧 武汉二中
2003465 郭欢 武汉市七一中学
2004865 叶晓敏 武汉市二七中学
2007934 王璟怡 武汉市八十一中
2007911 耿郁 武汉市港一学校
2007902 余芳 武汉市港一学校
2007898 毛丹 武汉市港一学校
2002155 晏骏 武汉市三阳路中学
2007376 马茵 武汉二中
2005684 董煖 武汉市实验学校
2005669 肖龙 武汉市实验学校
2005657 陈文厦 武汉市实验学校
2005688 杜佳 武汉市实验学校
2005676 范洪杨 武汉市实验学校
2005707 高芳映 武汉市实验学校
2005687 邓俊仪 武汉市实验学校
2005702 邱婷 武汉市实验学校
2005675 蔡仲南 武汉市实验学校
2005697 张帮婷 武汉市实验学校
2005661 姜璟 武汉市实验学校
2005658 陈青 武汉市实验学校
2002925 杨溢 武汉市解放中学
2003747 刘俊 武汉市解放中学
2004036 刘潇雨 武汉市解放中学
2003848 喻迪 武汉市解放中学
2004027 叶芊芊 武汉市解放中学
2004032 岳诗怡 武汉市解放中学
2003927 祝梦迪 武汉市解放中学
2004121 王沛 武汉市解放中学
2005417 袁慧 武汉市堤角中学
2005293 袁文璐 武汉市堤角中学
2005248 杨雅卉 武汉市堤角中学
2005255 黄梦薇 武汉市堤角中学
2005290 于晶 武汉市堤角中学
2005380 冷承欢 武汉市堤角中学
2005197 董晶 武汉市堤角中学
2005458 龚海燕 武汉市堤角中学
2008665 陈倩 武汉市汉铁初中
2007856 王馥娟 武汉市汉铁初中
2008684 刘梦佳 武汉市汉铁初中
2008615 黄雯 武汉市汉铁初中
2008679 许菁菁 武汉市汉铁初中
2008790 杨青 武汉市汉铁初中
2008690 王婷 武汉市汉铁初中
2007040 丁雅薇 武汉二中
2007342 阮畅 武汉二中
2007304 李骏 武汉二中
2000609 徐思思 武汉市三十中
2000524 阮万军 武汉市三十中
2000558 金莎 武汉市三十中
2007542 吴玲 武汉市长委子中
2007536 王莹 武汉市长委子中
2004432 孔庆雯 武汉市长委子中
2008905 黄亚威 武汉市林祥谦学校
2008976 李波 武汉市林祥谦学校
2005560 彭雅丽 武汉市台北路学校
2005579 金希 武汉市台北路学校
2000307 叶琢 武汉市十三中
2000354 向姝静 武汉市十三中
2000192 虞蓉芳 武汉市十三中
2000194 李雪嫣 武汉市十三中
2004463 杨长江 武汉市培英中学
2004399 毛思博 武汉市培英中学
2004572 吴泉 武汉市培英中学
2004582 唐楚婧 武汉市培英中学
2004565 曾婷 武汉市培英中学
2004541 沈金汉 武汉市培英中学
2004561 魏丹丹 武汉市培英中学
2004530 周炎 武汉市培英中学
2004562 夏晨 武汉市培英中学
2004563 王韵玲 武汉市培英中学
2004552 向曦 武汉市培英中学
2004557 杨曦 武汉市培英中学
2002902 周珺玢 武汉市七一中学
2003571 王旌云 武汉市七一中学
2003001 余佳 武汉市七一中学
2003053 谢思靖 武汉市七一中学
2003573 肖雪 武汉市七一中学
2003364 范微 武汉市七一中学
2003615 郭琪 武汉市七一中学
2003667 李含章 武汉市七一中学
2003354 王呈臣 武汉市七一中学
2003349 张帆 武汉市七一中学
2003695 夏韬 武汉市七一中学
2003709 李晓卓 武汉市七一中学
2003563 陈授言 武汉市七一中学
2002993 刘琦 武汉市七一中学
2001159 杨雪莹 武汉市育才中学
2001744 熊嵘 武汉市育才中学
2001770 谢桓 武汉市育才中学
2001832 邓晶 武汉市育才中学
2001871 李莹 武汉市育才中学
2001869 胡蝶 武汉市育才中学
2001702 桂杨慧 武汉市育才中学
2001877 丁莎 武汉市育才中学
2001870 朱婉云 武汉市育才中学
2001667 罗欢 武汉市育才中学
2001722 关江君 武汉市育才中学
2001008 王雅玲 武汉市四十一中
2000871 金晶 武汉市四十一中
2003049 汪洋 武汉市七一中学
2002524 龚雪 武汉市警予中学
2002648 陈思 武汉市警予中学
2002656 邱晨 武汉市警予中学
2002761 闻静 武汉市警予中学
2002612 阮丽珠 武汉市警予中学
2002581 刘祎纯 武汉市警予中学
2002499 陈茜 武汉市警予中学
2002500 芦璐 武汉市警予中学
2002479 刘斯婧 武汉市警予中学
2002489 张琼 武汉市警予中学
2002496 刘雅佩 武汉市警予中学
2002398 喻妍 武汉市警予中学
2002400 童慧子 武汉市警予中学
2002403 周思亚 武汉市警予中学
2002162 潘德超 武汉市三阳路中学
2002139 卫茜 武汉市三阳路中学
2002219 杜白琳 武汉市三阳路中学
2002220 邹永俊 武汉市三阳路中学
2002228 李雯珺 武汉市三阳路中学
2002236 李雯璐 武汉市三阳路中学
2002221 黄梦雅 武汉市三阳路中学
2006158 杨帆 武汉六中
2005896 蒋雪峰 武汉六中
2006006 张岑 武汉六中
2006240 彭璟 武汉六中
2005874 刘慕钰 武汉六中
2006510 汪曦晔 武汉六中
2006508 黄琰 武汉六中
2005868 梁辰 武汉六中
2006627 周颖 武汉六中
2006681 周佳睿 武汉六中
2006394 谢雯妃 武汉六中
2002001354 湛莹 81中
2002006437 周襄来 市六初中
2002001839 耿丹青 武汉市育才中学
2002008627 吴小昊 汉铁初中
2002007097 向梦 市二中分校
2002007130 易文 市二中分校
2002007663 王蕊 江车子弟学校
2002007768 曾雪娇 江车子弟学校
2002007784 胡雪 江车子弟学校
2002007776 吴蒙 江车子弟学校
2002007824 董珣 江车子弟学校

二、江汉区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
02012607 沈欣怡 武汉市第56中学
02009967 周方 武汉第一初级中学
02015190 卢思思 武汉市常青第一学校
2002011400 金敏 十九中
2007591 冯倩 武汉市江岸路学校
02014493 张雩裔 天门墩中学
02014450 肖宏祺 天门墩中学
02014450 王雪 天门墩中学
02014534 赵慧 天门墩中学
02014435 舒江雯 天门墩中学
02014443 汪莹 天门墩中学
02013801 彭响 人民中学
2002010884 代佳卉 十二初
2009843 方硕亚 一初中
2010188 胡雯弦 一初中
2012410 熊俊杰 56中
2002014270 石彬彬 市先锋中学
  
2.器乐  
学号 姓名 学校
2002014881 刘琳娜 武汉市外国语学校
2002014695 周海文 武汉市外国语学校
02012779 叶见威 六十九中学
02013920 陈瑜 友谊路中学
02010301 阮雅璇 武汉第一初级中学
02011925 陈才 武汉市三十六中学
02010144 胡靖 一初中
02016258 陈勇 69中
02016180 刘依依 69中
02014163 碧霞 友谊
02014124 候俊杰 友谊
02015379 曹喆 人民中学
02013656 刘伟昕 人民中学
02013653 万程鹏 人民中学
2002011364 李华 十九初中
02013298 胡荔婷 75中
2002012648 冯婷 68中
2002011059 杨晗玉 十九初中
02010084 陈诗芸 一初中
02009850 何琰 一初中
 杜维婧 市十二中
  
3.舞蹈  
学号 姓名 学校
02009923 周磊 武汉第一初级中学
02016169 周嘉丽 武汉市第三十六中学
02010166 李安东 武汉第一初级中学
02014908 吴一迪 武汉市外国语学校
02012823 廖魏 69中
02014466 许晶 天门墩
02012231 吴菲 52中
2002011740 韩雅梦 36中
2002011294 刘美思 十九初中
2002011110 朱艳 十九初中
02010199 齐忆 一初中

4.美术  
学号 姓名 学校
2002014892 熊骏 武汉市外国语学校
2002014880 杨林 武汉市外国语学校
2002014678 骆晓雪 武汉市外国语学校
02012003 张鑫 武汉市第十五中学
02013607 朱晗 武汉市人民中学
02013664 李越 武汉市人民中学
02013886 曹慕? 友谊路中学
02012829 江琛 六十九中
02012833 张冰洁 六十九中
02012802 贺铖 六十九中
02012800 黄丹妮 六十九中
02012796 高璇 六十九中
02013976 李薇 友谊
02014265 肖丽 友谊
02013980 刘欣 友谊
2002015976 宋文凡 青年路中学
2002010770 洪峰 十二初中
2002016377 孙钊骏 青年路中学
02015320 周玉 常青一中
02015258 罗欢 常青一中
02014431 郝娜 天门墩中学
02014453 陈庚 天门墩中学
02014471 易文婷 天门墩中学
02014442 皮君 天门墩中学
02014438 贺诗施 天门墩中学
02013865 蒋龙 人民中学
02013659 董世炎 人民中学
02013581 许茜 大兴
02013553 刘芸 大兴
02013550 原丹 大兴
02013517 程婷 大兴
02013515 胡春 大兴
02013513 夏晶 大兴
2002010970 郑万昊 十九初中
02011615 余艺 七十五中
02011743 叶翠萍 七十一中
02013127 余坚 七十一中
02013033 周叶 七十一中
02013028 季梦婷 七十一中
2002016138 胡浩 六十八中
2002016227 卢博骏 六十八中
2002012687 陈曦 六十八中
2002012684 杨柳青 六十八中
2002012663 孙芮 六十八中
2002012622 杨燕 六十八中
2002016175 谢恩铭 六十八中
2002012645 魏威 六十八中
2002012621 李桂凤 六十八中
2002014230 陈盼盼 六十八中
2002016282 何雅慧 六十八中
2002016140 徐宝 六十八中
2002012659 喻茜 六十八中
2002012641 陈钥铭 六十八中
02012288 文春 五十二中
02012306 袁卓慧 五十二中
02012033 段丹 五十一中
02012030 方思 五十一中
02012019 方迎 五十一中
2002016160 李佚琳 36中
2002016162 杨恬静 36中
2002011794 杜倩 36中
2002011838 彭培 36中
200201198 汤佩佩 36中
02011459 黄晶 29中
02011430 吴骏 28中
2002011129 凃放 十九初中
2002011086 喻扬超 十九初中
2002011409 魏彬彬 十九初中
2002011296 祝诗雅 十九初中
2002011270 李政 十九初中
2002010681 张倩 十二初中
02010235 陈雨果 一初中
02009956 刘羽婕 一初中
02010354 陈夕 一初中
02010208 苗晓伟 一初中
02009822 罗雷 一初中
02012452 刘浩 56中
2002014299 章丹 市先锋中学
  
三、桥口区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
2002020021 魏文婷 64中学
2002019842 赵艺 64中学
2002019251 杨茜 63中
2002019416 王施 63中
2002019208 蒋楠舒 63中
2002019473 王佳妮 63中
2002019100 刘威 63中
2002017034 陈奕豪 17中
2002017063 梁歆 17中
2002017045 龚婷 17中
2002018271 熊露 43中
2002023379 冯刚 十一学校
2002017458 幸茹 24中
2002017222 方蕾 24中
2002018298 肖天明 59中
2002020841 程诗雅 第四初中
2002024220 胡映 古田路中学
2002021846 胡娜 古田路中学
2002021798 朱懋 古田路中学
2002022518 杨悦 罗家墩中学
2002022459 李曼莉 罗家墩中学
2002022458 李璐茜 罗家墩中学
2002022410 赵李智 罗家墩中学
  
2.器乐  
学号 姓名 学校
2002023883 罗梦轩 同济附中
2002023890 陈一林 同济附中
02017143 魏青 24中学
2002017667 吴月溪 26中学
02017028 姚立鸣 17中学
2002024009 张漪 同济附中
2002024008 陈唯欢 同济附中
2002017040 张维 17中
2002020451 田园 第四初中
2002023779 陈念 同济附中
2002021706 兰天 古中
2002022175 谢琰 水厂路中学
2002017674 贾雨晨 26中
2002023339 王文婷 十一学校
2002023604 沈婉珺 十一学校
2002020143 盛诗琴 第四初中
2002020937 刘梓茹 第四初中
2002024020 王阳 同济附中
2002023822 陈准 同济附中
2002023925 徐鼎升 同济附中
02017259 黄炜彦 24中
  
3.舞蹈  
学号 姓名 学校
2002017733 范超 26中学
2002018167 徐梦梅 63中
2002019060 邱婷 63中
2002019164 覃慧 63中
2002018739 刘茜 62中
2002021329 黄梦雪 79中
2002023186 龚碧溪 十一学校
2002021651 李欢 古田路中学
2002021640 肖孝添 古田路中学
2002017840 张静 27中
2002017905 郭丹 27中
2002017908 刘凡 27中
  
4.美术  
学号 姓名 学校
2002023782 李慕雅 同济附中
2002022121 姚远 水厂路中学
2002024060 洪梦怡 第四初中
2002024218 周林 古中
2002021642 王俊菲 古中
2002021761 童钰 古中
2002019839 易雅雯 64中
2002017484 施闻博 24中
2002021575 杨鹛 85中
2002023473 陆昊 十一学校
2002023591 李博 十一学校
2002019415 宋林静 65中
2002017231 方圆 24中
2002017146 黄文静 24中
2002017134 刘芯 24中
2002019068 胡祎薇 63中
2002018955 刘妍利 63中
2002019059 何琛 63中
2002019410 何珊 63中
2002019433 徐婷 63中
2002017646 何俊 26中
2002021723 范映雪 古中
2002021717 金博琼 古中
2002021686 易晓丹 古中
2002021847 黄莉 古中
2002017122 黄晨浩 24中
2002017543 彭诗琪 26中
2002023220 陈杰钦 十一学校
2002017183 李珊珊 24中
2002023399 李莉 十一学校
2002020374 李骏 64中
2002017268 李钦 24中
2002019315 陈晓诗 63中
2002023895 许诗莹 同济附中
2002017053 赵欢 17中
2002020440 易文琪 第四初中
2002018862 朱姝 62中
2002023390 徐璐阳 十一学校
2002017042 陈璐瑶 17中
2002020939 杨知 第四初中
2002017500 李文昱 24中
2002023127 沈黛妮 十一学校
2002017024 黄冠 17中
2002017056 姚甦妍 17中
2002017050 周鑫 17中
2002016925 柳家伟 17中
2002016894 李璐 17中
2002018789 余菲 62中
2002018885 李菁立 62中
2002024121 刘思 62中
2002018881 邬文晶 62中
2002018755 张奇 62中
2002018730 李雯茜 62中
2002018725 蒋薇 62中
2002017791 陈璇環 26中
2002017747 徐番 26中
2002017641 陈晨 26中
2002021327 李文娟 79中
2002021133 邱晨 79中
2002023344 彭思思 十一学校
2002023137 陈佩君 十一学校
2002021619 王雅卉 85中
2002017356 肖安琪 24中
2002017469 彭茁 24中
2002017465 廖云帆 24中
2002017447 王哲 24中
2002017224 程蕊 24中
2002018058 代晶晶 35中
2002019863 韩丰泽 64中
2002019632 陈琪 64中
2002019576 沈琪 64中
2002031454 叶惊寒 64中
2002024247 史静 古南学校
2002022736 李晶晶 古南学校
2002022621 张文文 古南学校
20020202605 陈婷丽 古南学校
2002023113 汪媛媛 陈家墩中学
2002022998 陈云霞 陈家墩中学
2002022995 董汉玲 陈家墩中学
2002020640 黄蓓 第四初中
2002020618 张拯于 第四初中
2002020590 汪黎莉 第四初中
2002020435 易媚 第四初中
2002020482 陈芳 第四初中
2002021062 李超龙 第四初中
2002021743 付文娟 古田路中学
2002021842 陈婷 古田路中学
2002022375 林纯子 罗家墩中学
2002018007 王博伦 29中
2002017972 屈昕 29中
2002024052 张雨婷 同济附中
2002024074 杨圣 同济附中
2002017819 王辉 27中
2002017880 孙青 27中
2002017873 艾青 27中
2002023703 周定坤 同济附中
2002017039 张成 武汉市十七中
 曹聪 同济附中

四、汉阳区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
02026297 吴辰琛 武汉市翠微路中学
2002027643 薛扬 武汉市第二十三初级中学
02026581 杨柳 武汉市钟家村中学
2002026956 唐秋琳 32中
2002029272 黄海燕 德才中
2002029213 李子微 德才中
2002029199 余旋 德才中
2002029277 王怡 德才中
2002029054 周玉 德才中
2002029057 张蓓 德才中
2002029155 程黎 德才中
2002029160 杨航 德才中
2002142197 张曼 德才中
2002026589 丁媛 钟家村中
2002026434 朱佩佩 钟家村中
2002029646 王雄慧 拦江堤中
2002027881 贺小芳 月湖中
2002025061 胡琦 三初中
2002025526 赵梦丽 墨水湖中
2002025518 章筱迪 墨水湖中
2002027912 罗丹云 三初中
2002027873 钱欣 月湖中
  
2.器乐  
学号 姓名 学校
2002027965 宋弘毅 武汉市第三初级中学
 申靥 武汉市二十三中学
02026256 周熙 武汉市翠微路中学
02026117 高晨偲 武汉市翠微路中学
2002025063 崔可 三初中
2002029248 袁耀雄 德才中
2002026437 杜菲 钟家村中
2002028810 郭露 七里中学
2002026242 徐薇 翠微路中
2002028550 李恭隽 二桥中
2002028556 卢岚 二桥中
2002027514 王颖婕 23中
2002027439 陆楚云 23中
2002030241 马姝 铁中
2002017100 陶君雯 23中
2002028283 邓诗琼 二桥中
  
3.舞蹈  
学号 姓名 学校
2002025102 沈雅茜 武汉市第三初级中学
2002025067 张梦 武汉市三初中
02027197 邹梦曦 三十二中
2002025117 朱思颖 武汉市第三初级中学
2002025142 罗成 武汉市三初中
2002142201 杨    玲 德才中
2002025003 肖飞燕 三初中
2002027500 陈    婷 23中
2002027457 黄雅琪 23中
2002025704 张    媛 拦江堤中
  
4.美术  
学号 姓名 学校
2002024889 桂迪茜 三初中
2002026293 刘采薇 翠微路中
02026438 秦祺珍 钟家村中
02142077 谭春 钟家村中
02026468 杨鹏 钟家村中
2002027888 杨胜巍 三初中
2026457 肖蒋杰 钟家村中
2002029088 何    路 德才中
2002029106 杨    诗 德才中
2002029154 杨    卉 德才中
2002029011 蔡雅琴 德才中
2002029265 汤    倩 德才中
2002029202 徐    立 德才中
2002028389 邓力婕 德才中
2002029126 胡    彤 德才中
2002028967 汤    喻 德才中
2002029150 熊尚钟 德才中
2002029178 李    康 德才中
2002026668 黄    茜 钟家村中
2002026675 姜    玲 钟家村中
2002026672 韩    欢 钟家村中
2002026655 赵声威 钟家村中
2002026440 孙    聪 钟家村中
2001031516 余哲天 钟家村中
2002026632 殷    婷 钟家村中
2002026633 刘安娜 钟家村中
2002142091 罗    琼 钟家村中
2002026574 蒋    茜 钟家村中
2002026555 艾天琪 钟家村中
2002142088 詹    雯 钟家村中
2002026573 张    蝶 钟家村中
2002026527 杜    可 钟家村中
2002026516 张    青 钟家村中
2002026529 康正雷 钟家村中
2002026487 王佳琪 钟家村中
2002026454 曹    玲 钟家村中
2002026442 江    琳 钟家村中
2002026451 张诗思 钟家村中
2002026448 乐凤姣 钟家村中
2002026441 阮瑜琳 钟家村中
2002026439 熊昳 钟家村中
2002026443 张静芳 钟家村中
2002026452 刘玉琴 钟家村中
2002026835 刘芯宇 32中
2002028575 朱添龙 七里中
2002028608 段    佩 七里中
2002028681 李林鸽 七里中
2002025846 陶    圆 32中
2002025672 曾玉洁 建港中
2002025696 李    爱 建港中
2002026387 程安琪 翠微路中
2002027094 谭燕麟 32中
2002027075 杨    莺 32中
2002027096 董    冲 32中
2002027188 袁    梦 32中
2002027204 张    骄 32中
2002027207 吴静怡 32中
2002027198 刘思思 32中
2002027192 王    越 32中
2002025512 张    琴 墨子湖中
2002027711 汪婷婷 月湖中
2002027716 杨洋卉子 月湖中
2002027692 朱志勇 月湖中
2002026200 肖燕妮 翠微路中
2002027885 张亚微 三初中
2002025163 张光吉 三初中
2002025157 肖    轶 三初中
2002025254 胡    凯 三初中
2002025168 陈晓莞 三初中
2002026065 华晓汝 翠中
2002142273 张    婧 32中
2002142273 肖    菲 翠中
2002026340 杨    星 翠中
2002026398 周    雪 翠中
2002026393 宋智旋 翠中
2002026399 王    琳 翠中
2002026148 张雯瑶 翠中
2002025821 周    滢 32中
2002030235 陈    田 铁中
2002027629 李韵琦 23中
2002027496 袁    洁 23中
2002027902 汪    玲 三初中
2002026667 彭    昕 钟家村中
2002029111 陈桂兰 德才中
2002028974 田    洁 德才中
2002028974 黄    纯 德才中
  
五、武昌区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
01043977 乐传曲 武汉中学
01044851 张梦 粮道街中学
02090835 郭雅璇 水二中
01044394 陈默 武珞路中学
 黄朗 女子高中
200262361 周晓 中太学校
02032495 全晴晨 华一寄宿
01044065 於晓露 楚才实验
01039179 万丝雨 女子高中
01046124 张云 女子高中
01040823 崔翔翔 南湖学校
01040895 崔菲菲 南湖学校
01040850 李晨晨 南湖学校
01040984 葛亚伟 33中
01041192 骆蓓 33中
01038692 杨依依 梅苑中学
01040979 陈浩 33中
01038344 陈倩 东亭学校
01039523 王文灿 张家湾中学
01039525 朱张武 张家湾中学
01039545 张晶晶 张家湾中学
01045453 王若玲 武车子中
01043382 彭梦蓝 武车子中
01043436 曹鑫海 武车子中
01042940 秦勇 铁四院子中
01043089 麦雅婧 铁四院子中
01043271 万瑶 珞珈山中学
01042065 肖欣怡 杨园学校
 罗丹丹 中北路中学

2.器乐  
学号 姓名 学校
01037309 张文一 市25中
01043088 陈爽淑聿 铁四院中学
02040012 王中煜 水果湖二中
01041526 杨依 湖北大学附属中学
01042406 曹影 武昌粮道街中学
01037854 周宁 武珞路中学
02032324 黄竹一 武珞路中学
02031887 张欣 水果湖二中
01043046 袁安娜 武珞路中学
 文靓 十九中
2030983 吴梦颖 水一中
 祁柄华 铁四院中学
01045431 高茜 南湖学校
01040120 张浩 南湖学校
01044079 郭小琛 楚才实验
02031578 杨从羽 水二中
01038620 刘飞 梅苑学校
01037270 郭晓雅 25中
01041927 杨方景 杨园学校
01043409 张颖 武车子中
 吴迪 铁四院中学
01041760 向培薇 38中
 王伊琳 水二中
02031809 孙淑雅 水二中
01041245 余诗颖 33中
02053336 樊牮 武大外校
01038129 陶安琪 中北路中学
 龚云 黄鹤楼中学
01039295 李安毅 黄鹤楼中学
 王安琪 梅苑学校
01042037 江曼莉 杨园学校
01046930 李清泉 粮道街中学
01038266 黄茜茜 东亭学校
 罗晨 东亭学校
01038293 孔月薇 东亭学校
 周贝 新河街中学
  
3.舞蹈  
学号 姓名 学校
02032178 夏威怡 武昌楚实验中学
01037742 刘晓冬 武汉中学
62009357 姜雪 武汉市四美塘中学
01042862 罗静雅 徐东路学校
01045236 马丹 天梨学校
01042477 戴高文 新河街中学
01038046 李天惠 中北路中学
01039160 邹梦雅 女子高中
01039194 万玉婷 女子高中
01039181 张君玉 女子高中
01042796 姚佳 徐家棚中学
01043956  袁沉  武汉中学
01042463 罗蔓 新河街中学
01039542 江秀 张家湾中学
01039571 冯春 张家湾中学
01039531 程文源 张家湾中学
01039522 吴姗姗 张家湾中学
01039533 邓小妹 张家湾中学
01043135 孙玉 铁四院子中
01041619 楼卉 38中
02031511 李雅琪 水二中
01038701 徐莎莎 梅苑学校
01038731 田晶 梅苑学校
01044241 夏梦 33中
01042074 彭雅慧 杨园学校
01042028 邹莹 杨园学校
123005 田丽娟 武大外校
  
4.美术  
学号 姓名 学校
01038040 陶谢 中北路中学
02031038 张白渺 湖北水果湖第一中学
01040703 张倩 陆家街中学
01039894 刘晗 四十五中
02031843 周雅文 水二中
01044963 张佩 粮道街中学
01044964 朱曼云 粮道街中学
01038682 王霄 粮道街中学
01042207 汪婉玉 粮道街中学
01040697 黄雅丽 陆家街中学
01044968 刘洋 粮道街中学
01046929 叶文君 粮道街中学
01044214 李洋 武大外校
01040145 胡阳 首义路中学
01043947 吴诗晴 武汉中学
01037191 彭言希 四十五中
01040960 范瑾琳 南湖学校
01010160 丁蕾 南湖学校
01040472 蒋宇晨 四十五中
01044690 吴昊 四十五中
02040513 肖宇凯 水一中
02031212 韩玲 水一中
02031197 斑超 水一中
02031193 洪杰 水一中
02031153 吴涛 水一中
02031194 于果 水一中
02030824 张超 水一中
02031210 曹冯姝 水一中
02031221 秦雯婧 水一中
02031214 姜娜 水一中
02040474 张舒 水一中
02031216 冯竹 水一中
01043730 颜讯 武珞路中学
01040804 徐丽娟 白沙洲中学
01040785 唐梦思 白沙洲中学
01041404 骆威 湖大附中
01041480 廖艳 湖大附中
01042185 金嘉齐 粮道街中学
01043280 罗永青 珞珈山中学
02032006 肖梅慧 华一寄宿
01063378 陶园 陆家街中学
01037356 谢佳玢 二十五中
01037560 黄慧 二十五中
01033918 刘萍 天梨学校
01045231 刘娜 天梨学校
01039282 汪艺 黄鹤楼中学
01039203 刘瀚戈 黄鹤楼中学
01041074 卢洋 三十三中
2002032137 甘梦 实验寄宿
01040824 章腾毅 南湖学校
01031807 杨冰丹 水二中
02031796 杨扬 水二中
01046961 尤佳 粮道街中学
01037227 杨皓 二十五中
01043609 陈双 三三O三子中
01043622 王陈 三三O三子中
2003137493 刘春玲 水一中(借读)
01037311 余卓琳 二十五中
01037249 曾婧 二十五中
02039249 黄盼 武珞路中学
01037465 李超 二十五中
02032104 潘傲雪 实验寄宿
01039835 鄢为曦 十中
01039829 钱妍 十中
02031136 彭成程 水一中
02031255 明枫 水一中
02031254 郭园 水一中
02032064 郭巧驰 华一寄宿
01046873 丁有韬 南湖学校
01042273 刘铭喆 粮道街中学
01037369 杨青 二十五中
02031108 喻晨 水一中
02032164 吴晓桐 楚才实验
02040574 张青 楚才实验
01037537 王丽丝 25中
01040324 沈微 首义路中学
01046834 刘洋 楚才实验
01039470 薛源 女子高中
01039169 冯胜梅 女子高中
01039157 徐艳妮 女子高中
01046151 李宝佳 女子高中
01037634 章克彬 25中
01038632 李寒川 梅苑学校
01046883 曹长江 粮道街中学
01040915 杨凯 南湖学校
01040916 周懿文 南湖学校
01040925 何伟 南湖学校
01040902 唐媛媛 南湖学校
01040934 朱玲 南湖学校
01040928 向尚 南湖学校
01041334 童畅 三角路中学
01042999 余婉梅 铁四院中学
02009355 张君培 四美塘中学
02009351 汪洋 四美塘中学
02009359 崔娟 四美塘中学
02009420 夏欣辉 四美塘中学
02009436 彭捷 四美塘中学
02009434 李亮 四美塘中学
02009619 罗莹莹 四美塘中学
02009426 李冰 四美塘中学
02009422 胡蕾 四美塘中学
02009444 杨璐 四美塘中学
01038162 郭婉君 中北路中学
02040287 万雨萌 华一寄宿
01045797 曹亚威 楚才实验
01045269 付黎亚 陆家街中学
01042875 孙璇 徐东路中学
01042878 李超博 徐东路中学
01042866 查洁 徐东路中学
01042915 胡国盈 徐东路中学
01042805 徐婷 徐家棚中
01039721 于琪瑶 十中
02032089 孙福龙 华一寄宿
01038613 马康 梅苑学校
01042542 陈璐 新河街学校
01042516 梁帆 新河街学校
01042699 王端杰 新河街学校
01042498 邹婕 新河街学校
01040111 潘禾 四十五中
01040198 田也 首义路中学
01040354 任希 涂家沟中学
01040393 杨妮 涂家沟中学
01040396 王文娟 涂家沟中学
01046852 汪杰勇 涂家沟中学
01040987 李毅彬 三十三中
01041155 周璇 三十三中
01040106 李庆 四十五中
01038612 周晖 梅苑学校
02031099 严骥 水一中
02031111 文毅 水一中
01044337 沈禹廷 三十三中
01041234 黄品一 三十三中
02032061 周颖 华一寄宿
01043215 杨飏 珞珈山中学
01043390 李林金 武车子中
01043791 徐凌飞 武车子中
01043330 周丽莉 武车子中
01043327 周荃 武车子中
01043370 杨思捷 武车子中
01043388 何梦祺 武车子中
01043757 奚斯思 实验寄宿
01045226 戚婷婷 天梨学校
02032197 许萌 楚才实验
02031896 朱梦婷 水二中
02031561 陈思思 水二中
02031905 候隶宁 水二中
02031560 高茜 水二中
01043126 马克菁 铁四院中学
01043130 陶治 铁四院中学
01042975 王韵杨 铁四院中学
01043129 李婉嫕 铁四院中学
01045487 巩骁 铁四院中学
01043150 袁延骏 铁四院中学
01042939 陈维 铁四院中学
01042951 张黎 铁四院中学
01043512 李卓媛 铁四院中学
01043059 丁凌 铁四院中学
01042988 余文航 铁四院中学
01043157 石健 铁四院中学
01043258 周文旻 珞珈山中学
01039836 蔡楚楚 十中
01042476 陈飞洋 新河街学校
01038093 宋云 中北路中学
01038131 宋青 中北路中学
01038297 龚雪 东亭学校
01046806 朱自清 东亭学校
01039978 许雅菲 四十五中
01037552 代振 二十五中
01045683 吴璇 天梨学校
01040137 徐子尧 四十五中
01038095 张镧文 中北路中学
01038493 熊诗洁 梅苑学校
01038742 钱倩卉 梅苑学校
01040242 杨闵奕 首义路中学
01037392 王亚超 25中
01037380 王明志 25中
01039562 刘亮 张家湾中学
01039554 曾祥威 张家湾中学
01039476 王婷婷 张家湾中学
01039479 肖世丹 张家湾中学
01039559 吴克思 张家湾中学
01039485 余诗雨 张家湾中学
01039543 胡婷 张家湾中学
01039563 熊毅 张家湾中学
01039532 李世钰 张家湾中学
01039561 李亮 张家湾中学
01044307 郭璐 三十三中
01041254 杨祎 三十三中
01041250 龙泉 三十三中
01045177 李琴 天梨学校
01046005 王昕 梅苑学校
01042149 邓嘉宝 粮道街中学
01042061 董琪 杨园学校
01042034 赵玮 杨园学校
01042017 毛思茹 杨园学校
01042005 高健 杨园学校
01041950 徐芳卉 杨园学校
01041938 陈雅芸 杨园学校
01041933 胡杨静妮 杨园学校
01041864 李文舟 杨园学校
01041792 欧阳立婷 杨园学校
01041781 杨露 杨园学校
01017555 王浩 四十五中
01039999 段颖洁  四十五中
01042425 郑佳茜 粮道街中学
01042155 贾珊珊 粮道街中学
01039964 王博 四十五中
01042307 张城 粮道街中学
01046930 李清泉 粮道街中学
01042138 张娅 粮道街中学
1045396 戴杰群 武昌实验寄宿学校
1042184 马欣 粮道街中学
1043054 张五雯 武昌区铁四院子弟中学
  
六、青山区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
2002041663 陈安驰 任家路中学
2002042704 程璀 青翠苑学校
2002041239 叶之培 红钢城中学
2002041307 周媛敏 49初中
2002041365 姚鹏飞 49初中
2002042497 杨晶 青山船厂中学
2002042496 袁青 青山船厂中学
2002041852 胡曼婕 青山船厂中学
2002041851 巴梦琪 青山船厂中学
2002042036 骆晚婷 青翠苑学校
2002042043 辜梦玲 青翠苑学校
2002042046 涂玲 青翠苑学校

2.器乐  
学号 姓名 学校
02042152 刘鑫 青山石化学校
02041424 周晶晶 49初级中学
02042614 吴颉阳 49初级中学
2002041788 喻丝洁 任家路中学
2002042493 马庄园 青山船厂中学
2002041896 张莉梦露 青山船厂中学
2002042487 彭  欢 青山船厂中学
2002042165 马思俊 青山石化学校
2002042037 陈朗月 青翠苑学校
2002043921 江  鹏 厂前学校
2002041353 李杰 四十九初中
  
3.舞蹈  
学号 姓名 学校
02041359 杨文 49初级中学
01018606 夏一菡 武汉市外国语学校
2002042746 胡  莎 任家路中学
  
4.美术  
学号 姓名 学校
2002042040 王敏 青翠苑学校
2002042022 芦钰 青翠苑学校
02041423 王曦婷 49初级中学
2002042229 柳  浩 青山船厂中学
2002045154 吴  婧 青山船厂中学
2002041854 南  婧 青山船厂中学
2002041895 吴  杨 青山船厂中学
2002042248 郎云昊 青山石化学校
2002042269 熊敏涛 青山石化学校
2002042737 徐诗睛 青山石化学校
2002042200 汤晓雯 青山石化学校
2002042155 代习斌 青山石化学校
2002042164 张  莹 青山石化学校
2002042166 罗  琦 青山石化学校
2002040918 张群芳 四七一子弟学校
2002040974 米媛 四七一子弟学校
2002042694 毛文婷 四七一子弟学校
2002041405 李文轩 四十九初中
2002042632 孙  冲 四十九初中
2002041558 汤  晴 四十九初中
2002041551 肖  喻 四十九初中
2002041420 江雨濛 四十九初中
2002041348 陈思思 四十九初中
2002041333 吴  莹 四十九初中
2002041334 胡雨菲 四十九初中
2002041349 张逦媛 四十九初中
2002042508 明  超 红钢城中学
2002042507 王伊龙 红钢城中学
2002041102 刘  颖 红钢城中学
2002041091 杨晶晶 红钢城中学
2002040901 贺  程 四六一中学
2002040890 桂  顺 四六一中学
2002040809 郭  沛 四六一中学
2002040880 陈韵竹 四六一中学
2002040872 万艳妮 四六一中学
2002040876 严  芳 四六一中学
2002040902 彭  静 四六一中学
2002040831 王艺颖 四六一中学
2002040874 庆京亚 四六一中学
2002040846 严  莎 四六一中学
2002040881 祝丽群 四六一中学
2002041595 张  琼 任家路中学
2002041568 李先龙 任家路中学
2002041707 郑  晶 任家路中学
2002041600 石文君 任家路中学
2002041681 曾令琪 任家路中学
2002041615 刘  敏 任家路中学
2002042760 李佳蔚 任家路中学
2002041705 方  莹 任家路中学
2002042747 代  冕 任家路中学
2002042041 蔡燕燕 青翠苑学校

七、洪山区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
2002142571 刘    琳 华工附中
2002050098 张士根 挽月中学
2002048015 蔡双睛 关山中学
020480340 陈彬 和平中学
2002052898 叶美娟 新桥中学
2002052684 张惠娟 新桥中学
2002052804 张玉婷 新桥中学
2001061271 陈美娟 新桥中学
2002050830 邱丽冰 板桥中学
2002052057 彭娜 青锋中学
2002049293 邹晶 卓刀泉中学

2.器乐  
学号 姓名 学校
2002141912 代    乐 华工附中
2002053661 陈科名 英格中学
2002049218 吴国芳 卓刀泉中学
0002053767 胡悦 华中科大附属中学
2002047802 李昕雅 马房山中学
2002053324 黄雅婷 华师一附中
2002053266 李梦璇 华师一附中
 余冬冬 卓刀泉中学
2002047355 李亚捷 洪山中学
2001041315 徐波 卓刀泉中学
  
3.舞蹈  
学号 姓名 学校
2002049145      段璠 卓刀泉中学
2002049227 张雅琴 卓刀泉中学
2002049147 胡诗蕙 卓刀泉中学
2002048013 罗丽雯 关山中学
2002050132 罗梦婷 挽月中学
2002047401 刘费怡 洪山中学
2005049492       涂     英格中学
  
4.美术  
学号 姓名 学校
2002053722 唐沛然 华工附中
2002049401 孙世晟 英格中学
2002048347 刘    婷 和平中学
2002048321 吴    欢 和平中学
2002053969 张雪 地大附中
2002054288 程佳玲 旭光学校
2002048184 梅晓丹 关山中学
2002047992 李骏峰 关山中学
2002048093 陈霜麒 关山中学
2002048100 邓楚楚 关山中学
2002048130 刘   璇 关山中学
2002054247 李    娅 旭光学校
2002142672 蔡璐易 旭光学校
2002048409 曾    琬 和平中学
2002048378 李    超 和平中学
2002048294 汪黛月 和平中学
2002048254 韦思今 和平中学
2002053160 熊    文 华师一附中
2002047766 成    莹 长虹中学
2002053825 靳雨舟 华农附中
2002140559 刘光洁 华农附中
2002053868 叶露倩 华农附中
2002142570 向佳怡 华科大附中
2002052679 安    娜 新桥中学
2002052771 张    倩 新桥中学
2001061022 张    坤 新桥中学
2002052741 杨    毅 新桥中学
2002047895 张风英 马房山中学
2002047892 纪小玉 马房山中学
2002047957 崔    莉 马房山中学
2002047921 邵素云 马房山中学
2002047840      吕程 马房山中学
2002049274 陈白冰 卓刀泉中学
2002048866 王    伟 卓刀泉中学
2002141330 张    良 青锋中学
2002052126 张    雄 青锋中学
2002052114 周    珍 青锋中学
2002052106 肖    梦 青锋中学
2002054329 彭    雨 弘光学校
2002054368 阮    巧 弘光学校
2002054422 阮    力 弘光学校
2002049096 袁    露 弘光学校
2002054369 陈凤英 弘光学校
2002054347 向    凡 弘光学校
2002054401 张     缓 弘光学校
2002054331 陈    盼 弘光学校
2002054325 秦    芬 弘光学校
2002054372 张    荧 弘光学校
2002048669 孙元惠 鲁巷中学
2002048699 杨    剑 鲁巷中学
2001054822 沈杰敏 卓刀泉中学
2002009542 王    颖 武南学校
2002009558 孙    琳 武南学校
2002009555 滕    兰 武南学校
2002009554 王    丹 武南学校
2002009574 罗    聪 武南学校
2002009589 黄    杨 武南学校
2002009508 侯晓翠 武南学校
2002009548 杨    森 武南学校
2002009545 邹梦洁 武南学校
2002009538 池    佩 武南学校
2002047145 张茜茜 洪山中学
2001062780 童    军 省农科院子中
2001062644 杜    玲 省农科院子中
2001062822 连    莲 省农科院子中
2001062818      袁 省农科院子中
2001062762 陈    刚 省农科院子中
2002049429 魏文筠 英格中学
2002049428 黄    菁 英格中学
2002049394 吴文婷 英格中学
2002049490 林佳欣 英格中学
2002049413 刘    江 英格中学
2002049393 阙丹舟 英格中学
2002049351 陶振超 英格中学
2002049340 严    青 英格中学
2002049343 肖    纬 英格中学
2002049464 冯    军 英格中学
2002049335 张玖林 英格中学
2002049347 邹亚立 英格中学
2002049331 李    政 英格中学
2002049348 杨俐琼 英格中学
2002049462 杜伽轶 英格中学
2002049324 郭    磊 英格中学
2002049328 胡    畔 英格中学
2002044205 桂    帅 英格中学
2002141396 张    云 英格中学
2002049341 卢    霄 英格中学
2002054057 李婧娴 理工大附中
2002054009 汪    燕 理工大附中
2002054001 赵灵姗 理工大附中
2002053959 潘    悦 地大附中
2002049342 程一凡 地大附中
2002053015 杨    晨 蔡家湾中学
2002047397 黄     莹 洪山中学
2002047428 张    璇 洪山中学
2002047306 何    柳 洪山中学
2002050165 钱    程 挽月中学
2002050190 钱    盼 挽月中学
  
八、武钢  
1.声乐  
学号 姓名 学校
02044559 徐骏姣 武钢十一中
02044555 王佩 武钢十一中
02045690 李欣卉 武钢钢花中学
02045809 黄凌波 武钢钢花中学
02043469 华雨辰 武钢六中
02043597 陈哲夫 武钢六中
02043865 杨彬 武钢六中
02044871 曹烨 武钢十一中
02045851 张晶 武钢钢花中学
02045893 彭欢 武钢钢花中学
02045928 孟梦 武钢钢花中学
02045935 王欢 武钢钢花中学
02045736 汪亚秀 武钢钢花中学
02043018 尹茜 武钢五中
02043274 王佩璐 武钢五中
02043145 曾研 武钢五中
02043541 刘星雨 武钢八中
02044039 黄祎 武钢八中
02042862 胡忱 武钢二中
01052359 杨婷婷 武钢乌中

2.器乐  
学号 姓名 学校
02043159 叶奇 武钢五中
02043166 张冬 武钢五中
02043186 夏占红 武钢五中
02043272 贾文珏 武钢五中
02043277 朱羚玮 武钢五中
02043334 李猷 武钢五中
02043575 姚嫔 武钢六中
02043539 王明宇 武钢六中
02043677 张卉 武钢六中
02044131 张思慧 武钢八中
02044554 孙宇弘 武钢十一中
02044651 田欢 武钢十一中
02044731 马梦杰 武钢十一中
02044719 张开尺 武钢十一中
02044666 刘瑜 武钢十一中
02044652 童心 武钢十一中
02044592 陈侃如 武钢十一中
02044847 李博 武钢十一中
02043243 何谈 武钢十一中
02045507 王鹿乐 武钢十七中
02045530 黄靓 武钢十七中
02045505 刘宇轩 武钢十七中
02045906 冯斌 武钢钢花中学
02045829 章若瑄 武钢十七中
02043446 杨俣帆 武钢六中
02045042 杨帆 武钢十二中
02045139 胡歆 武钢十二中
02043471 李梦茵 武钢六中
02045705 程姝 武钢六中
02044223 张妍 武钢六中
02043423 欧阳一鸣 武钢六中
02043418 卜子璇 武钢六中
02043474 王艺霖 武钢六中
02043468 吴雨菁 武钢六中
02043460 余杨 武钢六中
02043472 吴芊芊 武钢六中
02043522 张蕾 武钢六中
02043672 曾好好 武钢六中
02043719 杜婧 武钢六中
02043709 黄云菲 武钢六中
02043717 李珖婧 武钢六中
02044718 尹轶凡 武钢十一中
02044593 戴稚琳 武钢十一中
02046236 张月含 武钢十一中
02044875 李旻霞 武钢十一中
02044821 彭欢 武钢十一中
02044834 周莹嘉子 武钢十一中
02044832 赵梦琳 武钢十一中
02044691 项文 武钢十一中
02045818 宋云亮 武钢钢花中学
02045746 沈洁 武钢钢花中学
02045754 杨科 武钢钢花中学
01051994 徐源 武钢钢花中学
02045898 卢瑾 武钢钢花中学
02045716 王博伍铀 武钢钢花中学
02045750 夏雪 武钢钢花中学
02043282 何玉苗 武钢五中
02043210 杨博伟 武钢五中
02043216 周洪旭 武钢五中
02043182 周文静 武钢五中
02043083 曹墨恒 武钢五中
02046101 罗维佳 武钢五中
02043003 朱婕玙 武钢五中
02044011 冯酥雨 武钢八中
02043949 陈頔 武钢八中
02044800 易博书 武钢十七中
02046117 王晓 武钢乌中
 冯璐 武钢八中

3.舞蹈  
学号 姓名 学校
02044635 周翔 武钢十一中
02044696 赵珂 武钢十一中
02043620 邱沁 武钢六中
01051101 袁江 武钢十二中
02044939 文玉龙 武钢十二中
02043101 汪梦瑶 武钢六中
02043726 陶岑婕 武钢六中
02044606 杨佳康 武钢十一中
02045646 原锦林 武钢五中
02043281 陈茜蕊 武钢五中
02043188 祝美慧 武钢五中
02045420 邹亚雯 武钢十七中

4.美术  
学号 姓名 学校
02043260 董鹄堃 武钢五中
02043261 董鹄瑞 武钢五中
02043669 王婕 武钢六中
02043465 曹畅 武钢六中
02043389 苏婷 武钢六中
02043568 武雅璠 武钢六中
02044521 刘午恒 武钢十一中
02045037 陈宇翔 武钢十一中
02045526 吴菱钰 武钢十七中
 余凯 武钢十二中
02045185 邵兵 武钢十二中
02045000 袁思雯 武钢十二中
02045011 田婷 武钢十二中
02044975 陈红思 武钢十二中
02045191 周颖 武钢十二中
02045096 宋阳 武钢十二中
02045214 骆涛 武钢十二中
02045066 许诺 武钢十二中
02045024 李锋 武钢十二中
02141268 李斯 武钢十二中
02045100 夏楠 武钢十二中
02045167 向梦婷 武钢十二中
02045057 龚玉 武钢十二中
02044986 杜丽珠 武钢十二中
02045101 付思文 武钢十二中
02045128 潘鸣 武钢六中
02043324 李雪媛 武钢六中
02043374 孙峥 武钢六中
02043476 邬勇智 武钢六中
02043551 陈迪 武钢六中
02043560 朱红豆 武钢六中
02043616 刘璐 武钢六中
02043609 黄筱莉 武钢六中
02043607 单喆芳 武钢六中
02043617 魏晨菲 武钢六中
02043673 谌颖萌 武钢六中
02043479 魏小北 武钢十一中
02044881 邹超楠 武钢十一中
01050736 黄悦 武钢十一中
02044643 陈轶男 武钢十一中
02044808 刘诗雨 武钢十一中
02044819 郝俊蕾 武钢十一中
02044641 施偲 武钢十一中
02044553 万婧 武钢十一中
02044823 张驰 武钢十一中
02044864 明天 武钢十一中
02044851 张田 武钢五中
02043013 魏梦宇 武钢五中
02043262 张晓昀 武钢钢花中学
02045695 周健龙 武钢钢花中学
02046005 欧阳沐尧 武钢钢花中学
02043724 李雯 武钢钢花中学
02045938 黄爱萍 武钢钢花中学
02045947 汪颖娴 武钢钢花中学
02045943 蔡珊珊 武钢钢花中学
02046185 谢诚 武钢钢花中学
02045916 卿惠娟 武钢钢花中学
02045882 张思远 武钢钢花中学
02045715 张菁 武钢钢花中学
02045880 孙思 武钢钢花中学
02045836 费璠 武钢五中
02043180 石静 武钢五中
02043239 邓岚 武钢五中
02042964 邓雪婷 武钢五中
02043236 丁灵 武钢五中
02043087 何辛 武钢五中
02043065 黄迪 武钢五中
02043016 戴梦雯 武钢五中
02043238 陈恺伦 武钢五中
02043220 周雪 武钢五中
01049248 叶蔚玲 武钢八中
02044049 肖康 武钢八中
02043940 桂紫薇 武钢八中
02044119 余洋 武钢八中
02044163 刘蕴哲 武钢八中
02044150 胡俊琳 武钢八中
02044141 刘博诗 武钢八中
02044126 祝华鑫 武钢八中
02044072 余雯 武钢十七中
02045525 董薇 武钢十七中
02045424 刘诗璇 武钢十七中
02045570 杨慧 武钢十七中
02045423 梁莹 武钢十七中
02045434 吴垠 武钢十七中
02045466 程仪 武钢十七中
02045462 陈晓雯 武钢十七中
02045467 余飞 武钢乌中
02046095 金雨薇 武钢乌中
02046091 尚梅冉 武钢乌中
02046085 苗青 武钢乌中
02046083 王骏飞 武钢乌中
02046068 徐云 武钢乌中
02046061 肖飞 武钢十七中

九、一冶  
1.声乐  
学号 姓名 学校

2.器乐  
学号 姓名 学校
02046753 张欣 一冶三中
02046457 李  瑾 一冶一中

3.舞蹈  
学号 姓名 学校
02046538 刘玉姮 一冶一中

4.美术  
学号 姓名 学校
02046763 秦  杨 一冶三中
02046669 陈  哲 一冶三中
02046843 徐嘉琪 一冶三中
02046890 韦  薇 一冶三中
02042078 黄碧静 一冶三中
02046833 宛  晶 一冶三中
02046716 陈雪娇 一冶三中
02046661 刘  畅 一冶三中
02046518 文  骙 一冶一中
02046684 侯雨格 一冶一中
02046554 王  雯 一冶一中
02046442 王道宇 一冶一中

十、武汉开发区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
02055412 汪洋 武汉开发区二中

2.器乐  
学号 姓名 学校

3.舞蹈  
学号 姓名 学校

4.美术  
学号 姓名 学校
02055564 杨小龙 武汉开发区二中
02055575 李培根 武汉开发区二中
02055420 硕 丹 武汉开发区二中
02055613 陈 娜 武汉开发区二中
02055627 龙思思 武汉开发区二中

十一、东湖开发区  
1.声乐  
学号 姓名 学校
2002140228 付弯 长山学校
2002140118 雷凯 长山学校

2.器乐  
学号 姓名 学校

3.舞蹈  
学号 姓名 学校
2002140272 夏    炎 长山学校

4.美术  
学号 姓名 学校
2002140053 宋    鹏 长山学校
2002140261 王    惠 长山学校
2002140323 龙    菲 长山学校
2002140258 杨    晶 长山学校
2002140226 刘梦媛 长山学校
2002140134 秦    弯 长山学校
2002140270 李梦楠 长山学校
2002140180 张    兰 长山学校
2002140316 姚     俊 长山学校

页面功能 【字体: 】【评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
 相关文章
暂无
·上一篇文章:市教育局关于批转市教科院《武汉市义务教育〈科学〉课程期末考试…  [2005-01-07]
·下一篇文章:[图文]武汉市聘请外教单位名单  [2005-04-30]


 我来说两句
用户名: 邮箱: 匿名发表
注意:您所发表的言论将被多人阅读,因此,您所发表的言论不应违反中国法律,不应违背一般的道德原则,否则,您必须对您的不当言论引发的一切不良后果负责;此外,我们的管理员有权删除您发表的不当言论。

站内搜索

热点推荐

· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市中学…
· 关于召开第二届武汉…
· 关于开展武汉市中小…
· 武汉市创客教育导师…
· 关于转发《关于举办…
· 关于开展武汉市初中…
· 武汉市教科院教科研…
· 关于开展武汉市电教…
 
 
网站简介 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 广告招商 | 网站地图
 
 
主管:武汉市教育局  主办:武汉市教育科学研究院  版权所有:武汉教育信息网